Премьер Канады сделал новый шаг навстречу мусульманам и назло Трампу

Джастин Трюдо
Премьер-министр Канады Джастин Трюдо подтвердил, что власти предоставят убежище нелегальным мигрантам, прибывающим из США после обнародования скандального иммиграционного указа американского президента Дональда Трампа.

"Одной из причин того, что Канада остается открытой страной, является то, что канадцы верят в нашу иммиграционную систему и неприкосновенность наших границ, в то, что мы помогаем людям, которые ищут безопасности", – сказал Трюдо во время выступления в парламенте.

Он пообещал соблюдать "баланс между строгостью системы и приемом людей, нуждающихся в помощи" в интересах безопасности страны.

В конце января президент США подписал указ, который приостанавливает прием сирийских беженцев и граждан семи мусульманских стран (Ирака, Сирии, Ирана, Судана, Ливии, Сомали и Йемена). На фоне массовых акций протеста федеральный суд приостановил действие скандального указа. Администрации Трампа не удалось оспорить запрет в апелляционном суде.

Тогда же более чем в три раза вырос поток беженцев из США в Канаду. Только в январе за убежищем к властям Канады обратились 452 человека, хотя за тот же период 2016 года таких случаев было 137.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Ulugbek 26 Февраля 2017г.
Ответить

Здравствуйте а гражданам Таджикистан можно поехать в Канаду

Яндекс.Метрика