Преподаватель колледжа оклеветала мусульман во время лекции

Кадр из трансляции лекции

В американском штате Калифорния преподаватель колледжа стал фигурантом расследования после того, как допустил откровенно исламофобские комментарии во время лекции.

На видеоролике, снятом одним из учащихся колледжа, видно, как доцент Джейми Макдоноу сыплет исламофобскими стереотипами и обобщениями, говоря о культуре мусульманских стран.

«У них там совершенно патриархальное общество, мужчины доминируют над женщинами», – заявила доцент Джейми МакДоноу во время лекции по зуму.

«Мужья могут изменять женам и иметь любовниц, а жена никогда не должна нарушать супружескую верность. А вы знаете, что они до сих пор забивают женщин камнями?»

Учащиеся переслали видеозапись в мусульманскую правозащитную организацию Совет по американо-исламским отношениям (CAIR), передает IslamNews со ссылкой на CBS News.

Юристы из совета связались с колледжем и окружными органами образования и донесли свое возмущение по поводу дезинформации со стороны преподавателя.

В отношении доцента начато расследование, а колледж Ранчо Сантьяго выпустил заявление с осуждением высказываний преподавательницы.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Простой 05 Апреля 2022г.
Ответить

«Облегчайте и не усложняйте, радуйте и не вызывайте отвращения, не отталкивайте»

Яндекс.Метрика