Президент Египта поблагодарил Путина за подаренную военно-морскую технику

Президенты РФ и Египта осматривают военную технику

Президенты РФ и Египта осматривают военную технику

Теги:





0
26 Августа 2015г. (11 Зу-ль-када)
Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси поблагодарил президента России Владимиру Путину за переданную в дар военно-морскую технику, которая принимала участие в запуске нового русла Суэцкого канала 6 августа, сообщает «Интерфакс».

«Позвольте выразить вам, господин президент, искреннюю признательность и благодарность за подаренную военно-морскую российскую технику, которая приняла участие в церемонии открытия Суэцкого канала. Это был очень глубокий жест, который был воспринят египтянами как доказательство устойчивости доброжелательных отношений и дружбы между нашими народами и странами», – заявил президент Египта.

Новое русло Суэцкого канала общей протяженностью 72 км было открыто 6 августа проходом двух судов в присутствии тысяч иностранных гостей. На одном из кораблей проплыл лично президент ас-Сиси, облачившись в бронежилет и роскошный военный мундир.

Также президент Египта выразил надежду на укрепление сотрудничества с Россией в борьбе с терроризмом и экстремизмом, распространяющимся на Ближнем Востоке.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика