Президент: ИГИЛ не является прямой угрозой России

Террористическая группировка "Исламское государство" (ИГИЛ) не представляет собой прямой угрозы для безопасности России. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин во время "Прямой линии".

Одну из главных причин успехов группировки президент видит в наличии у нее военных профессионалов –  бывших кадровых офицеров иракской армии, пожелавших влиться в ИГИЛ.

При этом глава государства высказал озабоченность тем, что в рядах боевиков сегодня воюют граждане России и стран СНГ, имеющие российские паспорта.

По словам Путина, по возвращении эти люди могут представлять собой угрозу.

Однако он заверил, что российские спецслужбы контролируют ситуацию – знают примерную численность россиян-боевиков и имена некоторых из них.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Bagdadi 16 Апреля 2015г.
Ответить
-4

Время покажет ИГИЛ Россию накажет. Ждемс

save05 16 Апреля 2015г.
Ответить

Путин сошел с ума )

assabah 16 Апреля 2015г.
Ответить

говорят был случай..что был мент-чиновник...который из за пустяки..обчестил ислам и мусулман...кого хотел сажал кого хотел порочил..был случай говорят. .публично сильно поругал старика с бородой мусулманина и его бороду..резултат?? родной брат того мента чиновника..оказался настоящим мусулманином которого менты таких называют террористами..ну..чёрт с ним. .как они называют...но того мента посадили издали указ...что не будут принимать в органы из его кругов семьи.. или вспомнить.. МУВСАА-МОИСЕЯ... с а в ..всевышний сделал так что фараон сам собственной рукой воспитал его...точно также. .не на...
Читать дальше

Яндекс.Метрика