Президент-мусульманин потребовал вернуть в казну разграбленные нефтяные миллиарды

Л.Сануси и М.Бухари
Новоиспеченный президент Нигерии Мухамаду Бухари пообещал народу разыскать 20 млрд долларов нефтяной выручки, бесследно пропавшие несколько лет назад.

В 2013 году тогдашний глава центрального банка Нигерии Сануси Ламидо Сануси заявил о том, что упомянутая сумма, полученная от продажи нефти, так и не попала в государственную казну и была разграблена коррупционерами.

Это заявление стоило главе центробанка его должности, и после увольнения Сануси Ламидо благодаря своей репутации был избран эмиром Кано – носитель этого церемониального титула в Нигерии считается вторым по важности мусульманским лидером страны.

Утверждения Сануси так и не были расследованы, и деньги не вернулись в казну, однако теперь новоиспеченный президент-мусульманин намерен разобраться с пропавшей нефтяной выручкой и наказать коррупционеров.

«Все вы знаете, о чем говорил эмир Кано, когда был главой центробанка Нигерии. Теперь, когда это задокументировано, новая администрация разберется с этим», – пообещал президент, цитирует Sahara Reporters.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

ansar 28 Апреля 2015г.
Ответить

Порой смотришь на происходящее и понимаешь, что люди своему уровню пали хуже чем животные. Я видел что такое голод в Нигерии, в семьях мусульман. Клянусь Аллахом видел как некоторые семьи питались листьями и дети ели один раз в день, и умирали от нехватки обычных медикаментов. А какие то твари в человеческом обличье видя это ежедневно у себя в стране, умудряются разворовать деньги народа на 20 миллиардов долларов. При всё этом, кучка каких то существ обвиняют Боко Харам в терроризме. Всё это "цивилизованная" политика Запада, ставить своих человеко подобных тварей марионеток у власти, и граби...
Читать дальше

Яндекс.Метрика