Президент протянул руку мусульманке в хиджабе – что сделала она? (ВИДЕО)

Кадр несостоявшегося рукопожатия
Президенту Германии Йоахиму Гауку недавно довелось испытать на себе особенности мусульманского этикета.

Гаук побывал в городе Оффенбах, где его пригласили в образцовую школу, известную успешной интеграцией мигрантов и беженцев в европейское общество, и во время своего визита он встретился с некоторыми из учеников.

Президент Германии стал обмениваться рукопожатиями с выстроившимися в ряд юношами и девушками, но когда дело дошло до юной мусульманки в платке, та с улыбкой положила руку на сердце, склонила голову в знак уважения и воздержалась от рукопожатия, сообщает IslamNews. Гаук не показал удивления – знакомый с мусульманской культурой глава государства невозмутимо продолжил пожимать руки другим ученикам.

Как известно, по канонам ислама не дозволены прикосновения между представителями противоположного пола, не являющимися супругами или близкими родственниками.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Umar2014 19 Декабря 2016г.
Ответить

Президент Германии не сноб и не дурак, он понимает , что мусульманка его поприветствовала так она могла это сделать . Он , конечно, не настолько важный человек и не занимает такой высокий пост, как учительница из Швейцарии , которая добилась наказания для мусульманина-ученика , который не подал ей руки при приветствии. Кстати , в России тоже мужчины не принято жать руку противоположному полу, это крайне редкое явление в русском обществе.

Яндекс.Метрика