Президент удостоил тренера Зинэтулу Билялетдинова высокой награды

Архивное фото

Ветеран российского хоккея, тренер татарстанского «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинова стал кавалером ордена Александра Невского. Указ о награждении хоккейного наставника подписал глава российского государства Владимир Путин.

Как сказано в документе, орденом отмечены высокие спортивные достижения Билялетдинова , его большой вклад в популяризацию отечественного спорта и активное участие в развитии физической культуры страны.

Кроме того, данным президентским указом также награждаются советник председателя исполкома Казани Ирек Фаттахов (ордена «За заслуги перед Отечеством») и писатель Захар Прилепин (орден Мужества).

Ранее раис Татарстана Рустам Минниханов призвал Билялетдинова остаться на посту главного тренера «Ак Барса», ведь под его руководством команда вышла в финал Кубка Гагарина, где с минимальным разрывом уступила ЦСКА (3-4).

«Вам поклон и уважением, мы вас очень любим и ценим. Чтобы Всевышний оберегал вас и оставил с нами», – сказал Минниханов, обращаясь к тренеру и вручая ему медаль. – «Не бросай нас! Я тебя очень прошу!». В конце мая Билялетдинов объявил о принципиальном решении продолжить работу с казанским клубом.


Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика