Президент выступает за право исламских учреждений выдавать дипломы гособразца

news-67phTHVW17
На встрече с представителями российских мусульман В.Путин обратил внимание на их заслуги в деле развития образования, в чем государство старается оказать им посильную помощь.





Прежде всего речь идет о предоставлении высшим духовным учреждениям права аккредитовывать свои образовательные программы по госстандарту, что, в свою очередь, предоставляет возможность выдавать дипломы государственного образца", – сказал В.Путин.



Он выразил уверенность, что это позволит повысить качество образования, а также авторитет высших духовных учебных заведений.



В.Путин напомнил, что при содействии государства и непосредственном участии лидеров российских мусульман недавно был создан Фонд поддержки исламской культуры, науки и образования.



Президент отметил, что в развитии этого фонда уже сделан первый шаг – туда по различным каналам направлено 60 млн. рублей, которые предназначены в основном для поддержки образовательных и воспитательных программ и программ поддержки науки, передает "Интерфакс".



"Очень рассчитываю на то, что в этом образовательном, просветительском направлении наши совместные усилия принесут ожидаемый результат", – сказал В.Путин.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика