Применение и особенности качественных и надежных пластинчатых теплообменников

В самых различных областях и сферах одним из наиболее востребованных вариантов теплообменников являются современные пластинчатые модели. Они позволяют организовать процесс переноса тепла между двумя и более средами в процессе работы различных устройств, агрегатов, систем и оборудования. В подобных моделях тепло передаются именно благодаря установленным в них пластинам гофрированного типа с определенной очередностью.

Теплообменник Ридан типа «HH» и пластинчатого вида может стать хорошим и надежным решением для самых разнообразных отраслей промышленности и в ситуациях, когда происходит теплообмен от веществ в жидких состояниях к средам в газообразном состоянии. Подобрать и заказать подходящую модель теплообменника Ридан вы можете на сайте «альтернатив.рф» компании под названием «Альтернатива», которая специализируется и имеет отличный опыт в сфере продажи качественного теплообменного оборудования.

В целом любые пластинчатые теплообменники найдут свое применением на производствах стали, в автотранспортной промышленности, на ТЭС в сфере промышленности для охлаждения жидкостей, в решениях для отопления и снабжения горячей водой в жилых и нежилых сооружениях и даже для обогрева многих видов бассейнов, а также в других областях и процессах.

Важно отметить, что когда речь идет про любое оборудование и его размещения одним из ключевых параметров является компактность и эргономичность. Пластинчатые теплообменники являются одними из самых маленьких по своим габаритам, за это они особенно ценятся в сравнении с другими более крупными разновидностями. Самое интересное, что небольшие размеру у пластинчатых моделей современных теплообменников связаны с очень высоким КПД до 99.8 процентов.

Конструкция таких моделей также позволяет очень сильно упростить процесс монтажа, демонтажа и ремонта теплообменников, для всех этих задач не нужно привлекать подъемное оборудование и большие бригады специалистов, с ними часто легко могут справиться даже два или три человека. Это очень сильно снижает затраты финансовых средств и времени на ремонт и обслуживание таких теплообменников.

Яндекс.Метрика