"Принявший ислам" скинхед устроил резню в метро

Правоохранительные органы Москвы расследуют нападение вооруженного ножом мужчины на курсанта МВД в столичной подземке.

Инцидент произошел на станции метро "Театральная". Как рассказал руководитель пресс-службы УВД на метрополитене Алексей Мышляев, 30-летний москвич, ранее судимый за покушение на жизнь сотрудника полиции (получил за участие в убийстве 9,5 лет), при входе в вагон беспричинно ударил ножом в спину первокурсника Московского университета МВД России, который возвращался домой после занятий.

Нападавший был задержан по месту жительства на Люблинской улице. Столичный главк СКР возбудил в отношении него уголовное дело.

Как сообщает РИА Новости, на допросе подозреваемый рассказал, что прежде был скинхедом, но во время отбывания наказания за первое преступление принял ислам.

"Он создает впечатление вменяемого, однако не вполне адекватного человека. Например, он рассказал, что свое первое преступление совершил, являясь националистом, скинхедом. В колонии он якобы восемь с половиной лет провел в ШИЗО как агрессивный и злостный нарушитель режима. За время лишения свободы решил сменить веру и сейчас является мусульманином", – рассказал агентству источник в правоохранительных органах.

По его словам, задержанный мужчина на полном серьезе считает себя несудимым, поскольку "когда вышел на свободу, то женился и взял фамилию жены". На учете в психиатрии он не состоит и в целом ведет себя как обычный вменяемый человек. Он не исключает, что нападавший просто "работает на публику, чтобы попытаться списать свое преступление на психическое расстройство".


Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Кылчык 06 Ноября 2015г.
Ответить

"Он создает впечатление вменяемого, однако не вполне адекватного человека. " А чего удивляться, – жидобольшевизм и чекизм довели страну до ручки. Перевороты, террор, расстрелы, воинствующий атеизм, голодоморы, чистки, гулаги, прихватизации, коррупция, вертикализация, … Люди уже банально перестали понимать, что нормально, а что ненормально. Вот даже официальная статистика. Главный психиатр Минздрава: «На сегодняшний день среди дошкольников психические расстройства и аномалии развития — 60% от общего числа детей. Среди школьников расстройства и аномалии развития — 70–80% общего числа...
Читать дальше

uralec 06 Ноября 2015г.
Ответить

В Первоуральске тоже есть подобный, только клеил листовки от имени татар и мусульман, призывал резать русских. СМИ тогда грязи вылили много на нас, когда поймали психа -Степана Черногубова даже никто не извинился за вранье..... Журналюг тысячи, а журналистов в России не больше 10....

Кылчык 06 Ноября 2015г.
Ответить

А чего удивляться, - жидобольшевизм и чекизм довели страну до ручки. Перевороты, террор, расстрелы, голодоморы, чистки, гулаги, прихватизации, коррупция, вертикализация, ... Люди уже банально перестали понимать, что нормально, а что ненормально. Вот даже официальная статистика. Главный психиатр Минздрава: «На сегодняшний день среди дошкольников психические расстройства и аномалии развития — 60% от общего числа детей. Среди школьников расстройства и аномалии развития — 70–80% общего числа учащихся»,— цитирует ТАСС http://www.kommersant.ru/doc/2827909 Депрессия или невроз есть у ка...
Читать дальше

Яндекс.Метрика