Присяжные вынесли приговор банде националистов

Боевая организация русских националистов считается одной из самых кровавых группировок в России

Боевая организация русских националистов считается одной из самых кровавых группировок в России

Теги:






7
01 Апреля 2015г. (11 Джумада ас-сани)

Присяжные Мособлсуда вынесли обвинительный вердикт по делу четырех участников "Боевой организации русских националистов". Их обвиняют в убийствах, хранении оружия, создании банды и покушении на жизнь сотрудников правоохранительных органов.


Речь идет о националистах Вячеславе Исаеве, Максиме Баклагине, Юрии Тихомирове и Михаиле Волкове.

По данным Следственного комитета, они причастны к убийствам адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой, а также судьи Мосгорсуда Эдуарда Чувашова, лидеров антифашистских движений Федора Филатова, Ильи Джапаридзе и Ивана Хуторского, спортсмена Муслима Абдуллаева, фигуранта процесса "Черных ястребов" Расула Халилова и таксиста Соса Хачикяна.

Как передает ТАСС, Максима Баклагина и Вячеслава Исаева присяжные признали причастными к убийству судьи Мосгорсуда Эдуарда Чувашова.

В понедельник присяжным не хватило времени для того, чтобы ответить на вопросы суда – в списке оказалось в общей сложности 69 вопросов, которые судья зачитывал более полутора часов.

Один из предполагаемых лидеров БОРНа Никита Тихонов, осужденный в 2011 году к пожизненному заключению за убийство Маркелова и Бабуровой, в 2014 году получил еще 18 лет за соучастие в других преступлениях.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Almaz muslim 01 Апреля 2015г.
Ответить

Раньше ещё можно было услышать и антияхудские призывы скинов, но постепенно их направили на мусульман, "чурок", и "понаехов". Теперь для яхудов руснацики удобный и послушный инструмент, который главное всегда под рукой.

Almaz muslim 01 Апреля 2015г.
Ответить

Закрылось слово "х улиганов".

Almaz muslim 01 Апреля 2015г.
Ответить

Уже в который раз нациков экстремистов при доказанных убийствах судят как [censored] или вовсе оправдывают.

Muslimov 01 Апреля 2015г.
Ответить

А фамилии то исконно исраильские

Яндекс.Метрика