Профессор из Ирана признан лучшим исследователем онкоболезней

Профессор Тегеранского университета признан лучшим в мире исследователем в области онкологических заболеваний

Профессор Тегеранского университета признан лучшим в мире исследователем в области онкологических заболеваний

Теги:






2
26 Января 2012г. (02 Раби аль-авваль)
Профессор медицинских наук Тегеранского Университета Ардешир Гавамзаде (Ardeshir Ghavamzadeh), возглавляющий иранский центр исследований онкологических заболеваний был признан лучшим в мире исследователем в области онкологических заболеваний и крови.



Ардешир Гавамзаде, которому на следующей неделе должны вручить премию в рамках проходящего в США Всемирного форума онкологии, из-за проводимой политики США в отношении Ирана, не сможет принять участие в данном мероприятии и лично получить свою награду, передает Русская служба ИРИБ.



Он первым в стране провел операцию по пересадке костного мозга. Ежегодно в больнице им. Шариати осуществляется сотни таких операций и этот показатель является одним из лучших в мире.



Ардешир Гавамзаде уже 22 года является профессором медицинских наук Тегеранского медицинского университета (Tehran University of Medical Sciences) и возглавляет Исследовательский центр онкологических заболеваний при данном университете (The Hematology-Oncology Research Center and Stem Cell Transplantation), а также Центр трансплантации стволовых кроветворных клеток при столичной больнице им. Шариати.



Трансплантация стволовых кроветворных клеток помогает излечить 60 видов заболеваний, в том числе талассемию. Благодаря А.Гавамзаде и его сотрудникам ежегодно в Центре трансплантации стволовых клеток при столичной больнице им. Шариати проводятся сотни операций по трансплантации стволовых кроветворных клеток.



Таким образом Иран входит в число тех немногих стран, которые способны проводить такие операции.


Лечение различных болезней и проблем со здоровьем следует доверять только настоящим специалистам. К примеру, если вас тревожат такая проблема как вросший ноготь на ноге, то вы можете обратиться на сайт www.rubca.net для выяснения требуемых действий для того, чтобы избавиться от проблемы вросшего ногтя.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

казах 26 Января 2012г.
Ответить

Персы всегда отличались стремлением к знанию.

казах 26 Января 2012г.
Ответить

Персы всегда отличались стремлением к знанию.

Яндекс.Метрика