Прокурор-мусульманин: подростки воспринимают ИГИЛ как поп-идолов

Назир Афзал
Сотни британских подростков оказались под угрозой радикализации из-за того, что они воспринимают боевиков группировки ИГИЛ как поп-идолов – такое мнение выразил уважаемый прокурор-мусульманин.

По мнению Назира Афзала, недавние исчезновения британских школьниц из мусульманских семей сигнализируют о том, что подрастающее поколение находится под угрозой «джихадомании».

«Мальчики хотят быть такими, как они, а девочки хотят быть с ними», – отметил юрист-мусульманин, цитирует The Guardian.

Афзал и многие другие мусульмане старшего поколения считают, что зачастую школьники начинают воспринимать боевиков ИГИЛ во главе с аль-Багдади как Джастина Бибера или других звезд поп-культуры, не осознавая тяжести насилия и кровопролития, происходящего в Сирии и Ираке.

«Они считают свои жизни убогими по сравнению с жизнями [боевиков] и не понимают, что  их используют. Экстремисты обращаются с ними так же, как сутенеры, сексуально эксплуатирующие людей – манипулируют, дистанцируют от друзей и семей, и затем забирают их», – уверен мусульманин.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Абу Ханифа 06 Апреля 2015г.
Ответить

Этот прокурор сравнивает каких-то призывников шайтана с муджахидами?!!! Вот уж точно он не "уважаемый мусульманин"!!! По имени это определили, да? Арзыбек, побереги свои проклятья для кяфиров, врагов Аллаха! И не ступай по пути хавариджей!

Арзыбек Казикулов 06 Апреля 2015г.
Ответить
-6

Да пребудет проклятие над ИГИЛ - убиты сотни мусульман

Яндекс.Метрика