Провокаторы от имени православных осквернили Мемориальную мечеть Москвы (ФОТО)

Фото: страница Азамата Минцаева в соцсети
Акт вандализма совершен против Мемориальной мечети на Поклонной горе в Москве. О преступлении сообщил заместитель председателя Всероссийского межнационального союза молодежи Азамат Минцаев.

На своей странице в Facebook он опубликовал фотографии с места событий. На них видно, что злоумышленники нанесли черной краской нецензурные надписи и изображения на стены мусульманского храма. В частности, при входе в мечеть провокаторы изобразили крест и гениталии.

Минцаев выразил сожаление в связи с тем, что ведущие российские СМИ оставили данный инцидент без внимания.

"Все ‪СМИ молчат, отказываются давать новость, или нет никакой реакции! Даже lifenews не публикуют новость об этом!", – написал активист.

Стоит отметить, что на днях организация православных активистов провела митинг в виде одиночных пикетов у посольства Франции в Москве. Верующие высказались против оскорбления чувств верующих под видом свободы слова. Как заявил тогда лидер православного движения “Божья воля” Дмитрий Энтео (Царионов), православная общественность считает виновным президента Франции, который своим “молчаливым одобрением допустил оскорбление чувств верующих”. Активист уверяет, что помимо пророка Мухаммада, они глумились над Иисусом Христом, Богородицей и Святой Троицей.







Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Rustam 13 Января 2015г.
Ответить

официальное РПЦ и христиане это довольно разные вещи. видимо патриарх Кирилл согласен с осквернением мечетей

Ахмад 12 Января 2015г.
Ответить

крест не православный,даже не котолический.значит и вандалы не понятные,скорее всего из т.н. родноверов

умма 12 Января 2015г.
Ответить

наверняка есть наружнее видео наблюдение! если очень захотеть можно и найти вандалов.

Umar2014 12 Января 2015г.
Ответить

Чё-то не видно извиняющихся христиан. А знаете почему ? Потому что не надо извиняться и оправдываться за действия неадекватных людей из своего религиозного общества. Христиане не считают нужным извиняться за своих уродов. И правильно делают. И мы не должны оправдываться за действия некоторых мусульман, а мы не то что оправдываемся за действие некоторых неадекватов так ещё вперед паровоза бежим извиняться за действия немусульман-провокаторов, которые на нас свалили свои дела. Например, акции спецслужб в Париже и Нью Йорке 11/09. За что оправдываться?

Aiza 12 Января 2015г.
Ответить

Очередная попытка столкнуть разноконфессиональное население страны и устроить гражданскую войну. Я думаю это сделали провокаторы которые вообще ни во что не верят. Для православных оскорбительно как мне кажется видеть крест рядом с пахабными картинками. Работники ЦРУ и моссада отрабатывают свой хлеб.

Diamond 12 Января 2015г.
Ответить

Надо призвать патриарха Кирилла и папу Римского к ответу!!!

Zarina 12 Января 2015г.
Ответить

посмотрим, как РПЦ осудит этот акт вандализма, ведь от мусульман регулярно требуют осуждения всяких злодеяний.

Нариман Алиев 12 Января 2015г.
Ответить

Видимо пришло время что бы охранять мечети, думою так будет лучше.

shuono_95 12 Января 2015г.
Ответить

Почему-то никогда не говорят нигде, что провокаторы или террористы и тд от имени мусульман что-то не то сделали, а - исламисты и тп..

Ахмад 12 Января 2015г.
Ответить


shuono_95 12 Января 2015г.
Ответить