Путин обратился к действующему и избранному президентам Туркменистана

Спустя несколько часов после оглашения результатов президентских выборов в Туркменистане президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с действующим и избранным президентами этой страны Гурбангулой и Сердаром Бердымухамедовым.

Как сообщалось, Бердымухамедов-младший заручился поддержкой 72,97% голосов избирателей при почти стопроцентной явке.

Как передает туркменское информагентство ТДХ, лидеры двух стран подтвердили приверженность принципам, добрососедства и взаимовыгодного сотрудничества в деле развития отношений Москвы и Ашхабада.

Российский президент высоко оценил вклад своего коллеги в укрепление двусторонних отношений и выразил благодарность за эффективную совместную работу.

После этого Бердымухамедов-старший передал телефонную трубку своему 40-летнему сыну Сердару. Путин тепло поздравил новоизбранного главу туркменского государства с победой на выборах и пожелал ему успехов на высшем государственном посту.

Сердар Бердымухамедов поблагодарил президента РФ за поздравление и теплые пожелания и заявил о намерении следовать курсу своего отца, сделавшего поступательное развитие с Москвой одним из приоритетов внешней политики страны.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика