Путин обсудил с кронпринцем Саудовской Аравии расширение взаимовыгодных связей

Актуальные вопросы двусторонней и глобальной повестки дня обсудил в ходе телефонной беседы президент РФ Владимир Путин с наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммадом бен Салманом, передает пресс-служба Кремля.

Лидеры двух стран позитивно оценили текущий уровень дружественных отношений между Москвой и Эр-Риядом и обсудили вопросы, касающиеся наращивания взаимовыгодного сотрудничества в торгово-экономической сфере.

Кроме того, собеседники детально рассмотрели нынешнюю обстановку на глобальном нефтяном рынке, акцентировав внимание на важном значении продолжающейся координации действий в рамках «ОПЕК плюс».

Стороны выразили удовлетворение тем, что страны – участницы “картеля” четко выполняют все свои обязательства для обеспечения баланса и стабильности на мировом энергетическом рынке.

Также Путин и кронпринц обменялись мнениями по ситуации в Сирии на фоне прошедшей на днях в Тегеране встречи глав государств – гарантов (РФ, Иран, Турция) Астанинского процесса содействия сирийскому урегулированию.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика