Путин определил ключевые задачи наступающего года

news-UwuL4eH59S
Владимир Путин, который в мае 2008 года сложит президентские полномочия и возглавит правительство в случае победы Дмитрия Медведева на президентских выборах, определил главными задачами в 2008 году – снижение инфляции и рост благосостояния граждан.

"Одной из центральных задач 2008 года считаю снижение роста инфляции", – сказал Путин в четверг на встрече с членами кабинета министров в Белом доме, сообщает РИА Новости.



По его словам, параметры, заложенные на 2007 год, выдержать не удалось. Однако, президент не склонен винить в этом финансовые органы.



"Здесь дело не только в Минфине, здесь дело и в той ситуации, которая сложилась в мировой экономике и у нас тоже", – сказал президент.



"В следующем году важнейшими для нас являются задачи по повышению благосостояния граждан", – подчеркнул президент.



По его словам, над этими вопросами "надо работать грамотно и настойчиво".

По мнению главы государства, необходимо в этом вопросе эффективно взаимодействовать с парламентом и обеспечить с 1 февраля рост оплаты труда в бюджетной сфере, поднять денежное довольствие военнослужащим, провести перерасчет пенсий военных пенсионеров.



"Развитие российской банковской системы и финансовых рынков также останется в числе приоритетов", – заявил президент, отметив, что идущая реструктуризация экономики будет предъявлять все больший спрос на современные финансовые услуги.



Путин также считает, что необходимо сосредоточиться на росте технологической и инновационной активности, многое сделать для развития транспортной и энергетической инфраструктуры. Путин заявил, что созданные в этом году институты развития и госкорпорация должны предъявить реальный результат.

Автор: Мансур

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика