Путин откроет крупнейшую в Европе мечеть

Президент РФ Владимир Путин примет участие в открытии новой Соборной мечети Москвы, которое состоится в канун праздника Курбан-байрам, 23 сентября, и соберет глав исламских государств и духовных лидеров. Об этом пишут "Известия" со ссылкой на первого зампреда Совета муфтиев России (СМР) и Духовного управления мусульман РФ Рушана Аббясова.

По его словам, вопрос участия Владимира Путина в церемонии открытия мечети обсуждался на встрече главы государства с председателем СМР Равилем Гайнутдином в Кремле в рамках церемонии вручения наград.

"Тогда и обговорили, чтобы открытие состоялось в этом году. На что президент дал добро и согласился, чтобы мероприятие протокольно включили в его график. 23 сентября – уже точная дата", – рассказал Аббясов, отметив, что президент выступит перед верующими и гостями мероприятия.

В церемонии планируется участие первых лиц таких стран, как Палестина, Иордания, Катар, Кувейт, Саудовская Аравия, Турция, Казахстан, Кыргызстан, Азербайджан, Туркменистан, Таджикистан, Иран и Узбекистан. Также будут представители США, Индии, Судана, Чада, Ливии и Ирака.

 

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

maturiditstudent 13 Августа 2015г.
Ответить

На банкете будут "муптии и лица хазратского звания" и "исламские священнослужители" рангом не ниже "городского хазрата" но они порядку табеля хазратской службы чуть в отдалении от центровых

abdelhafiz 12 Августа 2015г.
Ответить

А причем здесь Путин ??? Он что принял Ислам и читает намазы что ли ??? Будет ли он читать торжественный намаз с главами Исламских стран ??? Преславен Аллах !!!

Alp Arslan 11 Августа 2015г.
Ответить

"Многократно повторенная ложь становится правдой" Й.Геббельс, http://golosislama.com/news.php?id=27258

Umar2014 11 Августа 2015г.
Ответить

Говорят красивая мечеть, надо съездить

Сибиряк 11 Августа 2015г.
Ответить

Ну вот наконец-то открытие, неплохо-бы чтобы и правительство финансово поучаствовало в открытии, подбросило немного деньжат на банкет...

Яндекс.Метрика