Путин отметил достижения российских мусульман

Президент России Владимир Путин

Президент России Владимир Путин

Теги:



0
05 Июля 2016г. (29 Рамадан)
Президент России Владимир Путин поздравил мусульманскую общину страны с праздником Ураза-байрам (Ид аль-Фитр), отметив ее динамичное развитие и работу на благо общества.

"Сегодня мы являемся свидетелями того, как полнокровно живет мусульманская умма России: возводятся мечети, основана Болгарская исламская академия, создаются университеты и медресе, совершенствуется организация исламского образования и паломничества мусульман к святым местам. Расширяется сотрудничество с муфтиятами стран СНГ и зарубежными единоверцами", – говорится в поздравлении главы государства, которое публикует пресс-служба Кремля.

Президент также отметил весомый вклад, который мусульманская община вносит в развитие межнационального и межрелигиозного диалога, активное взаимодействие с государственными и общественными организациями в делах благотворительности и просвещения.

«Такая плодотворная, многогранная деятельность получает поддержку всего общества, способствует сохранению гражданского мира и согласия в стране», – подчеркнул Владимир Путин.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика