Путин пообещал подкрепить Дамаск коалицией

Главы МИД России и Сирии
В ходе встречи главой МИД Сирии Валидом Муаллемом президент РФ Владимир Путин пообещал ему приложить усилия к созданию международной коалиции, которая сплотила бы Сирию и соседние с ней страны (Турцию, Иорданию, Саудовскую Аравию) перед террористическими угрозами, пишет "Коммерсантъ".

Муаллем со своей стороны заверил российского лидера, что для создания такой коалиции "еще потребуются большие усилия".

Главным же итогом визита сирийского гостя в Москву стала договоренность об организации в Москве нового раунда консультаций между представителями правительства и умеренной оппозиции Сирии.

Напомним, что в Москве уже прошли две консультативные встречи, на которых, впрочем, отсутствовала поддерживаемая Западом главная оппозиционная группа – Национальная коалиция оппозиционных и революционных сил (НКОРС).

"Для подготовки прочной почвы возобновления переговоров мы будем готовы рассмотреть возможность проведения еще одной – третьей – консультативной встречи в Москве", –  заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

Он  выразил надежду, что в переговорах с официальным Дамаском примет участие максимально широкий круг представителей оппозиции.

По мнению эксперта Московского центра Карнеги Алексея Малашенко, переговоры без участия НКОРС "на деле они ничего не значат", поскольку необходим "реальный разговор между сторонниками и противниками Башара Асада, а не между теми, кто уже бывал за столом переговоров".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

nikola mikluhavichus 30 Июня 2015г.
Ответить

АЛЛАХ ВЕЛИК!!!!!!!!!!! мы предполгаем а Аллах всевышний располагает. ..так что можеть самому путину потребуется помощи от реакции запада..тогда точно потребуется помощь мусулман...щя путин ведет двойную политику. .т...е..у себя притесняет мусулман. . не даёт им дышать так свободно...но где горячие точки ...туда сразу чеченских джигитов...хитрый кгбэчник...

Umar2014 30 Июня 2015г.
Ответить

Башар долго будет держатся , ИГ вплотную поддерживают его + Путин. ИГ не раз и два нападали на аль-Кайду во время их столкновения с правител.войсками, ИГ основной союзник башара. Это уже не секрет не для кого кроме ярых последователей ИГ.

Яндекс.Метрика