Путин посетит крупнейшую исламскую страну, принимающую саммит G20

Президент Индонезии Джоко Видодо в беседе с Bloomberg подтвердил намерение российского лидера Владимира Путина лично присутствовать на саммите G20.

По словам Видодо, глава российского государства четко сказал, что приедет на Бали для участия в ноябрьской встречи “двадцатки”. Его примеру последует председатель КНР Си Цзиньпин, добавил собеседник агентства.

В ходе прошедшей накануне беседы лидеры двух стран помимо организации саммита также обсудили вопросы, связанные с продовольственной безопасностью.

Как сообщает РИА “Новости”, в Индонезии заявили о готовности подготовить встречу Путина с Зеленским в случае необходимости. При этом от Киева соответствующая просьба пока не поступала.

Как сообщалось, Индонезия, являющаяся крупнейшей исламской страной по численности граждан-мусульман, несмотря на давление Вашингтона не собирается поддерживать стремление Запада ограничить цены на нефть из России.

При этом Путин признан одним из самых уважаемых политиков в Индонезии. По словам посла РФ в Джакарте Людмилы Воробьевой, у индонезийцев сейчас новый тренд – скандировать “ура!” в знак солидарности с Россией.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика