Путин поздравил Эрдогана с большим успехом

Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган
Президент России Владимир Путин в телефонном разговоре поздравил президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана с победой его Партии справедливости и развития на парламентских выборах, сообщила пресс-служба Кремля.

Как сообщалось, правящая в Турции Партия справедливости и развития одержала победу на состоявшихся 1 ноября внеочередных парламентских выборах, заручившись поддержкой почти 50% избирателей, что обеспечило ей большинство мест в парламенте.

Турецкий лидер со своей стороны вновь выразил соболезнования в связи с катастрофой российского пассажирского самолета в Египте.

Президенты двух стран также обменялись мнениями по ситуации в Сирии в свете итогов министерской встречи «Группы поддержки» в Вене 30 октября.

Кроме того, в разговоре были затронуты некоторые вопросы российско-турецкого сотрудничества, включая подготовку очередного заседания двустороннего Совета сотрудничества высшего уровня, которое состоится в декабре этого года в России.

Путин и Эрдоган подтвердили готовность к продолжению политического диалога, дальнейшему развитию взаимовыгодного торгово-экономического сотрудничества.

"Условлено провести двустороннюю встречу в рамках саммита «Группы двадцати» в Анталье", – добавили в пресс-службе.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика