Путин прокомментировал массовую гибель паломников в Мекке

Президент РФ Владимир Путин
Президент России Владимир Путин выразил соболезнования королю Саудовской Аравии Сальману бен Абдель Азизу Ас-Сауду в связи с сегодняшней трагедией в Мекке, ставшей крупнейшей за последние 25 лет, сообщила пресс-служба Кремля.

По последним данным, 717 паломников погибли в давке в долине Мина близ Мекки во время выполнения ритуала побивания камнями дьявола. Еще свыше 800 получили различные травмы. По предварительной информации, россиян среди жертв и пострадавших нет.

"Путин передал слова искреннего сочувствия родным и близким погибших, пожелания скорейшего выздоровления всем пострадавшим", – говорится в сообщении.

Как отметила служба гражданской обороны Саудии, причиной трагедии послужило столкновение двух людских потоков, направлявшихся из палаточного лагеря паломников к месту общей молитвы.

Напомним, что нынешний хадж был омрачен 11 сентября, когда на главную святыню ислама – мечеть Аль-Харам в Мекке упал башенный кран, в результате погибли 107 человек.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Мизраэль 25 Сентября 2015г.
Ответить

Странно что никто не говорит о истинном причине гибели этих людей, все говорят красивыми речами о шахидстве. А если бы где-то в России упали бы краны при строительсве отелей и умерли люди от давки у прохода на метро вы бы тоже самое говорили "шахиды иншаАллах"? конечно нет, вы бы стали весь тухумом проклинать виновников и судиться с ними... причиной такой давки стало то что власти королевства закрыли 2 из 3х дорог из за сына короля с его кортежем. таким образом люди были вынуждены входить и выходить из одной и той же дороги. и краны тоже упали не с проста. во время поломничества они обязаны бы...
Читать дальше

Abdullah45 24 Сентября 2015г.
Ответить

Братья, скажите, достоверен ли хадис о том, что в год, когда в Запретной Мечети прольется кровь паломников, родится Махди?

Яндекс.Метрика