Путин рассмотрит кардинальные меры по поддержке многодетных

Президент России Владимир Путин рассмотрит законопроект, который кардинальным образом повышает статус многодетных семей и призван решить проблемы в демографии к 2030 году, пишет в среду газета "Известия".

Разработанные директором Института демографии, миграции и регионального развития Юрием Крупновым поправки предусматривают ряд мер, направленных на поддержку многодетных.

Автор документа, в частности, предлагает приравнять деятельность по воспитанию детей к трудовому стажу, наделить многодетных правом на бесплатное получение земельного участка с коммуникациями, а также ввести в России налог на малодетность (для бездетных не по медицинским показателям и для семей с одним ребенком).

"Концепция федерального закона «О статусе многодетных семей» разрабатывалась во исполнение указа президента от 7 мая 2012 года № 606 «О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации». Документ мы обсуждали с ассоциациями многодетных семей в различных субъектах. Все его поддержали", – сообщил Крупнов.

Поправки разделяют многодетные семьи на три категории: малоимущие (на обеспечении государства), зажиточные (на частичном гособеспечении) и состоятельные.

Также документ предлагает установить ежемесячные денежные выплаты в зависимости от количества детей: 25 тыс. для семей с тремя-четырьмя детьми, 45 тыс. – с пятью–семью и 100 тыс. рублей – при наличии восьми и более детей.

Кроме того, законопроект вводит комплексную поддержку многодетных отцов, включая учреждение ордена «Заслуженный отец России» и предоставление льгот и скидок при покупке автомобиля.

Ранее президент России Владимир Путин неоднократно заявлял, что нормой в России должна стать семья с тремя детьми.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

XAK 10 Мая 2017г.
Ответить

Эта "новость" в разных вариантах вбрасывается перед очередными выборами Путина, или ЕдРа, чтобы плебс, в ожидании нечаянной радости, правильно голосовал и не думал о повысившейся пенсии на 50 рублей и возросших в разы ценах и налогах. Годами гоняют из пустого в порожнее, рассказывая сказки про счастливых многодетных...

Кылчык 10 Мая 2017г.
Ответить

¡Карамба!

Житель России 10 Мая 2017г.
Ответить

Отличная новость! Именно таким образом можно развиваться вперёд и только вперёд!

Яндекс.Метрика