Путин сделал угрожающим России странам важное предупреждение

Президент России Владимир Путин
В случае возникновения угрозы Россия нацелит ударные средства на источник опасности, предупредил президент РФ Владимир Путин.

«Если кто-то ставит под угрозу территорию России, она должна нацелить свои вооружения на те страны, откуда эта угроза исходит», – цитирует «Интерфакс» главу российского государства.

По его словам, ответные действия Москвы на развертывание ПРО абсолютно обоснованы, поскольку «НАТО же приближается к нашим границам, а не мы».

Президент также прокомментировал недавние заявления о возможном размещении в Европе американских баллистических ракет наземного базирования с ядерным оснащением. По его мнению, это «политические знаки», которые не требуют ответных мер.

При этом Путин подчеркнул, что Россия не угрожает европейским странам, лучшей гарантией безопасности для которых является нейтралитет.

Между тем, США выразили обеспокоенность планами России до конца года добавить к ядерному арсеналу 40 новых межконтинентальных баллистических ракет. «Никто не может услышать такие слова от лидера сильной державы, и не озаботиться тем, каковы будут последствия», – заявил госсекретарь Джон Керри.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Вован Иванов 20 Июня 2015г.
Ответить

Да, молодец Аллах Владимирович. Мы мол будем захватывать что хотим, а вы, мол, не смейте. А то мы на вас ракеты нацелим. В общем сидите тихо, суслики....

Яндекс.Метрика