Путин сказал, для чего создавалось ИГИЛ

Президент РФ Владимир Путин  процитировал строки из Корана, которые призывают верующих опережать друг друга в добрых делах

Президент РФ Владимир Путин процитировал строки из Корана, которые призывают верующих опережать друг друга в добрых делах

Теги:






1
29 Сентября 2015г. (15 Зу-ль-хиджа)
Организация "Исламское государство" (ИГИЛ) превратилась в уникальную террористическую группировку, поскольку ее деятельность приобретает глобальный характер. И определенные силы используют ИГИЛ для свержения президента Сирии Башара Асада, заявил глава российского государства Владимир Путин.

"Они (боевики) ставят перед собой цель – создать халифат от Португалии до Пакистана. Они уже претендуют на исламские святыни – на Мекку и Медину. Их деятельность, активность, простирается уже далеко за границы тех территорий, которые они сегодня контролируют", – сказал президент РФ в интервью американскому журналисту Чарли Роузу для CBS и PBS.

По словам Путина, кроме правительственной армии Сирии с ИГИЛ в этой стране "вообще никто не воюет". Поэтому мировое сообщество должно помочь армии Асада.

Он отметил, что созданная США коалиция по борьбе с ИГИЛ наносят незначительные удары, которые "не решают вопроса по существу, по сути".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

ashir01 29 Сентября 2015г.
Ответить

"В деятельности ИГ, которое, с одной стороны, бьет по курдам, а с другой стороны, бьет не по Асаду, а по другим джихадистским группам, которые, собственно, и воюют с Асадом, заинтересованы многие государства", журналист Орхан Джамаль, накануне вернувшийся из Сирии.

Яндекс.Метрика