Путин укрепил связи с крупнейшей исламской страной

Владимир Путин и Джоко Видодо (Фото: пресс-служба Кремля)

Владимир Путин и Джоко Видодо (Фото: пресс-служба Кремля)

Теги:



0
18 Мая 2016г. (10 Шабан)
Пакет документов о сотрудничестве между Россией и Индонезией был подписан в среду по итогам переговоров президентов двух стран Владимира Путина и Джоко Видодо в Сочи, сообщает ТАСС.

Так, лидеры России и Индонезии поставили подписи под межправительственным соглашением о сотрудничестве в области обороны.

Ими также подписаны меморандумы о взаимопонимании и о сотрудничестве в области архивов между министерствами иностранных дел, а также между Федеральным архивным агентством и Национальным архивом Индонезии.

Кроме того, стороны утвердили Программу о культурном сотрудничестве на 2016-2018 годы между соответствующими ведомствами, а также Совместное заявление между Федеральным агентством по рыболовству РФ и Министерством морских дел и рыболовства Индонезии о взаимопонимании и сотрудничестве в области предупреждения незаконного, не сообщаемого и не регулируемого промысла живых морских ресурсов и обеспечения устойчивого регулирования рыболовства.

Владимир Путин назвал переговоры со своим индонезийским коллегой насыщенными и полезными.

"Обсудили весь комплекс двусторонней повестки дня, наметили ориентиры и задачи для дальнейшего развития российско-индонезийского сотрудничества", – сообщил российский лидер.

Среди прочего лидеры двух стран обсуждали идею создания зоны свободной торговли между Индонезией и Евразийским экономическим союзом (РФ, Белоруссия, Казахстан, Армения, Киргизия).

Путин сообщил, что объем инвестиций строительства НПЗ с участием "Роснефти" в Индонезии может составить $13 млрд. Предполагается, что объект будет построен в восточной части индонезийского острова Ява.

Президент заявил также о планируемом расширении энергетического сотрудничества между странами и готовности России оказывать всестороннее содействие Индонезии в реализации инфраструктурных программ.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика