Путин встретится с эмиром страны, "экспортирующей" срединный ислам

Эмир Кувейта
Президент РФ Владимир Путин во вторник, 10 ноября, проведет переговоры с эмиром Кувейта Сабахом аль-Ахмедом а-Сабахом в Сочи.

Как сообщила пресс-служба Кремля, кувейтский правитель прибудет в Россию 9 ноября с трехдневным визитом по приглашению главы российского государства.

"Планируется обсуждение ключевых аспектов российско-кувейтского сотрудничества. Приоритетное внимание будет уделено наращиванию двусторонней кооперации в торгово-экономической сфере, – говорится в сообщении.

Также лидеры двух стран обменяются мнениями по актуальным вопросам международной повестки дня, прежде всего ситуации в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.

Отметим, после обмена санкциями с Западом Россия проявляет повышенный интерес к развитию экономического сотрудничества со странами арабского мира, которые также, как и РФ страдают от низких цен на нефть. За последнее время президент Владимир Путин провел серию переговоров с лидерами этих государств, в ходе которых обсуждались как вопросы двусторонней повестки дня, так и ситуация в Сирии.

В 2014 году генсек ООН Пан Ги-Мун присвоил эмиру Кувейта звание «Гуманитарный лидер», посредством которого отметил выдающиеся заслуги эмира в помощи нуждающимся в Сирии.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Может Быть 04 Ноября 2015г.
Ответить

МашаАллах , глаза добрые

save05 04 Ноября 2015г.
Ответить

такие тупые заголовки бывают здесь честное слово )

Яндекс.Метрика