Путин проинспектировал Дагестан

Владимир Путин и Владимир Васильев. Фото: РИА Новости

Владимир Путин и Владимир Васильев. Фото: РИА Новости

Теги:



0
14 Марта 2018г. (26 Джумада ас-сани)
Президент России Владимир Путин в ходе вчерашнего визита в Дагестан встретился не только с руководством республики, но и с простыми жителями, обсудив волнующие их проблемы.

Как сообщил ТАСС пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, на встрече с главой государства в Махачкале присутствовали жители нескольких районов, включая Ботлихский и Цумадинский. Многие из присутствующих общались с Путиным во время его визита в республику после операции по борьбе с террористами в 2000-х.

Как пояснил Песков, президент решил побеседовать сначала с жителями, а уже затем с чиновниками, поскольку первые "лучше всего знают проблемы и чувствуют их на земле".

Путин признался, что давно хотел вновь посетить Ботлих, однако погода не позволила ему сделать это – в районе наблюдался сильный туман.

Во время беседы с президентом дагестанцы подняли актуальные проблемы, в частности, говорилось о необходимости улучшения быта жителей населенных пунктов в горной местности. По словам присутствующих, среди прочего в республике не хватает школ, спортзалов, не было бы лишним и кадетское училище.

Позже о главных проблемах Дагестана и путях их решения президенту доложил врио главы республики Владимир Васильев. Он проинформировал главу государства о том, что за последние месяцы практически все члены правительства РФ побывали в регионе, и с ними были намечены планы действий по решению первоочередных задач региона.

Во время совещания в Махачкале Путин указал на социально-экономические проблемы республики – высокий уровень безработицы, сильную зависимость бюджета Дагестана от федеральных дотаций и большой объем государственного долга.

Говоря о коррупции, президент подчеркнул, что с этой проблемой сталкиваются все российские регионы. При этом он выразил поддержку развернутой руководством Дагестана кампании по борьбе с коррупцией. Путин призвал навести порядок в экономике региона и заверил местное население, что поддержка республике будет продолжена.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика