Пятилетний ребенок умер при попытке беженцев пересечь границу

Бейда и другие беженцы, на острове посреди реки Эврос

Бейда и другие беженцы, на острове посреди реки Эврос

Теги:





0
11 Августа 2022г. (13 Мухаррам)

Группа сирийских беженцев из 39 человек, которая пересекала реку Эврос для того, чтобы перебраться из Турции в Грецию в воскресение, была замечена греческими пограничниками и вытеснена на безымянный островок посреди реки, на котором люди выживают, питаясь остатками своих припасов, орехами и речной водой.

Во вторник 5-летнию девочку из числа беженцев укусил скорпион. Греческие власти отказались оказать помощь ребенку. В результате чего девочка умерла. Другая девочка, 9 лет, которая также пострадала от укуса скорпиона в настоящий момент находится в критическом состоянии.

Об этом сообщила «Аль-Джазире» 27-летняя сирийская беженка Бейда, которая находится в составе группы. В настоящий момент девушка пишет сообщения в СМИ, врачам и юристам, в надежде добиться помощи для ребенка и всей группы, которая пытается прорваться в Евросоюз.

Комментируя случай, «Сеть мониторинга пограничного насилия» назвала отказ в приеме беженцев нарушением международного права и обвинила Турцию и Грецию в «использовании людей как инструментов для своей политической игры».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика