"Air France": среди пассажиров рухнувшего в океан лайнера были россияне

news-yIcBWTOOUm
На борту пропавшего самолета "Air France", совершавшего рейс между Рио-де-Жанейро и Парижем, находились представители восемнадцати национальностей, рассказал в прямом эфире телеканала Глобу Жоржи Ассунсау, управляющий французской авиакомпании в международном аэропорту Рио-де-Жанейро Галеан Антониу Карлос Жобим.

По его словам, большинство пассажиров – бразильцы. Среди людей, находившихся на борту, их было около 80 человек. Помимо них в лайнере А-330 летели граждане Франции, США, Великобритании, Германии, Китая, России.



Официальные списки с именами 216 пассажиров и 12 членов экипажа авиалайнера, пропавшего в ночь с воскресенья на понедельник, пока не опубликованы. Это будет сделано после того, как авиакомпания войдет в контакт со всеми родственниками пассажиров рейса, сообщает ИТАР-ТАСС.



Между тем, подтверждаются наихудшие предположения относительно судьбы воздушного судна. Air France распространила информацию, согласно которой самолет Airbus A-330-200 рухнул в Атлантический океан. Все пассажиры самолета и члены команды погибли. Как сообщает "Air France", в самолет попала молния. Точное место падения "аэробуса" пока неизвестно. Экипаж лайнера успел передать на землю краткое сообщение об аварии, которое было принято в 5.14 утра. Связь с самолетом была потеряна в 5.20.



Экипаж сообщил о неполадках в электросистеме самолета во время прохождения зоны сильной турбулентности. Предположительно, самолет мог потерпеть крушение в районе архипелага Фернанду-ди-Норонья, расположенного в 350 километрах от побережья Бразилии. Бразильские ВВС именно там проводят поисковую операцию.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика