"Аль-Джазира" возобновила работу на Западном берегу

Сотрудницы "Аль-Джазиры" в Рамалле. Фото AFP

Сотрудницы "Аль-Джазиры" в Рамалле. Фото AFP

Теги:



0
19 Июля 2009г. (26 Раджаб)
Власти Палестинской национальной администрации отменили запрет, наложенный на деятельность телекомпании "Аль-Джазира" на подконтрольном ПНА Западном берегу реки Иордан.



Напомним, вещание "Аль-Джазиры" на Западном берегу было приостановлено 15 июля после того, как канал показал сюжет, в котором один из высокопоставленных деятелей ФАТХ обвинил главу ПНА Махмуда Аббаса и одного из лидеров ФАТХ Мухаммада Дахлана в сотрудничестве с сионистским государством ради ликвидации лидера палестинского освободительного движения Ясира Арафата.



Администрация Аббаса утверждает, что "Аль-Джазира" слишком активно освещала этот скандал, с целью опорочить ООП и Палестинскую национальную администрацию.



Напомним, что глава Центрального комитета движения ФАТХ Фарук Аль-Каддуми обвинил непереизбранного главу Палестинской администрации Махмуда Аббаса в организации совместного с Тель-Авивом заговора, целью которого было устранение Ясира Арафата и других видных политических фигур Палестины.



В качестве доказательств Аль-Каддуми в прямом эфире предоставил сотрудникам катарского канала некоторые отрывки из протокола, подтверждающие правоту обвинений, выдвинутых в адрес Аббаса.



Руководство "Аль-Джазиры" официально выразило глубокое удивление решению Палестинской администрации о прекращении работы всемирно известного канала на территории Западного берега реки Иордан.



В письменном заявлении, подготовленном в одном из катарских офисов, "Аль-Джазира" отметила, что решение властей в Рамаллахе является явным посягательством на свободу слова, несмотря не весь профессионализм и беспристрастность, с которыми новость о протоколе была показана каналом.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика