"Братья-мусульмане" обвинили Каир в тирании

"Братья-мусульмане"
Главное оппозиционное движение Египта "Братья-мусульмане" обвиняет Каир в "тиранических методах". Заявление прозвучало в ответ на аресты соратников "Братьев-мусульман" накануне избирательной кампании.



"Движение привыкло к этим тираническим методам режима", – цитирует слова генерального секретаря Махмуда Хуссейна PressTV.



Неделю назад египетские власти арестовали приблизительно 16 членов "Братьев-мусульман". Это связано с предстоящими в апреле парламентскими выборами. Среди задержанных – два видных лидера организации – Махмуд Эззат и Иссам аль-Арян.



"Братьев-мусульман", косвенное влияние которых распространяется на одну пятую мест в парламенте, регулярно арестовывают накануне выборов.



"Это – банкротство режима и его неспособность иметь дело с проблемами, от которых страдают различные секторы общества", – добавил Хуссейн.



"Мы никогда не говорим о лицах, мы говорим о принципах. Мы хотим свободных выборов, не раскалывающих страну. Страна не должна инвестировать все свои ресурсы в одну индивидуальность или одного кандидата, должны быть равные возможности для всех кандидатов", – сказал Хуссейн.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

казах 17 Февраля 2010г.
Ответить

Проблема братьев мусульман началась когда они стали играть по западным правилам, непонятно на что надеясь, и что этим хотели доказать. ИншаЛЛах только в единстве сила!

Яндекс.Метрика