"Черные ястребы" против скинхедов

Деньга Халидов : «Статистика жуткая – только на юге Москвы за год набирается до 100 трупов (выходцев с Кавказа)».

Деньга Халидов : «Статистика жуткая – только на юге Москвы за год набирается до 100 трупов (выходцев с Кавказа)».

Теги:



5
29 Сентября 2009г. (09 Шавваль)
С некоторых пор в Москве объявилась группа молодых выходцев с Кавказа, называющая себя «Черными ястребами». Они нападают на своих ровесников – славянской внешности.



Сотрудники правоохранительных органов отмечают рост стычек между кавказцами и лицами славянского происхождения и говорят, что действия «Черных ястребов» являются не самообороной от скинхедов, а акциями прямого действия. Так, начальник Главного следственного управления ГУВД Москвы Иван Глухов недавно заявил, что «Ястребы» нападали на москвичей и избивали их, выкрикивая антирусские лозунги.



Сопредседатель Российского конгресса народов Кавказа /РКНК/ Деньга Халидов объясняет эти факты следующим образом: «Статистика жуткая – только на юге Москвы за год набирается до 100 трупов /выходцев с Кавказа/». По его словам, в штаб-квартиру РКНК приходят друзья и знакомые убитых и предлагают отомстить. «Переубедить их бывает очень сложно», – вздыхает Халидов…



Приведем пример одного из «подвигов» кавказских мстителей. 16-летний Павел Новицкий и 19-летний Федор Марков встретились на станции метро «Киевская» в Москве с армянином Грантом Арутюновым. Арутюнов познакомился с ними на сайте «В контакте», где представился Сергеем. И, сообщив ребятам, что его преследуют кавказцы, попросил ему помочь. «Мы не скины. Паша просто решил помочь. У нас даже оружия не было», – говорит Федор Марков. Сейчас он служит в армии и очень неохотно вспоминает этот инцидент. Троица отправилась на Поклонную гору пить пиво. А вместе с ними в вагон метро зашла группа кавказцев.



Что происходило в вагоне между станциями «Киевская» и «Парк Победы», можно увидеть на видеоролике, выложенном в RuTube. С криками «Русские свиньи! Вас надо убивать!» кавказцы жестоко избили Новицкого и Маркова. Экзекуцию снимали на камеру сотового телефона. Перепуганным пассажирам показывали ножи и говорили, что режут фашистов. Один из нападавших выстрелил в голову из пневматического пистолета лежавшему на полу Маркову. Напоследок избитых ребят решили добить ножами, и только чудом Марков и Новицкий остались живы…



В ГУВД Москвы рассказывают, как недавно шестеро молодых армян устроили фотосессию с оружием у приемной администрации президента на Ильинке. Они подъехали на дорогой иномарке, достали пневматический «калашников» и травматические «макарычи». Охранники президентской администрации вызвали подкрепление. ФСО и милиция действовали жестко – всю «съемочную группу» уложили на землю. Одному даже разбили нос. Как говорят в милиции, вскоре всех отпустили.



Такие истории на руку русским националистам. Для них это лучшее оправдание собственных акций: мол, кавказцы совсем распоясались. «Поступают в институты по блату, покупают прописки, регистрируют оружие. Танцуют лезгинку и палят в воздух как у себя дома», – возмущается лидер ДПНИ Александр Белов (Поткин). «Кавказский национализм поднимает голову», – уверяет Илья Горячев из «Русского образа».



Между тем в расцвет кавказских группировок не верят главные враги русских наци – антифашисты. «Если «Ястребы» – антирусские ксенофобы, почему бы им не избивать по вечерам в подворотнях людей славянской внешности? Зачем им понадобилось вытаскивать именно тех, кто плохо о кавказцах высказывается?» – спрашивает Ирина Андреева, активистка анархистской группы «Автономное действие». Другие антифа-лидеры говорят: если «ястребы» – националисты, то они для них такие же враги, как и неонацисты.

В ГУВД уверены, что боевые группы кавказцев все же немногочисленны. А в РКНК объясняют: «Другой менталитет, другие традиции. Что случится, позовут братьев, друзей – все борцы, боксеры». Уверяют, что «Черные ястребы» являются исключением.



Тем не менее их пример может стать заразительным. Конгресс народов Кавказа, созданный на деньги крупных диаспор, в последнее время играет роль буфера между националистами и кавказцами. Активисты РКНК создали штаб быстрого реагирования и стали патрулировать горячие точки столицы: Манежку, ВДНХ, задворки Черкизовского рынка и дворы спальных районов. «Подхожу к ребятам, говорю: салям аллейкум! Есть проблемы? Давайте решать», – рассказывает начальник оперативного штаба Шамиль Османов. Раньше он работал учителем физкультуры, а теперь ездит на все «стрелки» и разборки. По его словам, переговорщикам уже удалось предотвратить с десяток национальных конфликтов в столице…



В РКНК говорят, что работы стало больше после того, как столичное ГУВД принялось давить на диаспоры. Вузы, где происходили массовые драки, были занесены в особый список. Там начались проверки. Милиция заинтересовалась кавказцами после инцидента с сыном первого замминистра внутренних дел Михаила Суходольского. В прошлом году его побили дагестанцы.



Эмиссары конгресса выезжают в вузы и общежития, где учатся студенты-кавказцы, с просьбами не танцевать лезгинку по праздникам. Сопредседатель РКНК Деньга Халидов объясняет: «Видим, где молодежь собирается, и просим их не танцевать. Не надо провоцировать».



По материалам журнала «Русский Newsweek»

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

nabir05 29 Сентября 2009г.
Ответить

не танцеват легинку смешно,а русакам можно значит убиват наших братев,по любому надо штото придумат,наших братев убивают режут,а мы сидим нечего не делаем.унас на кавказе есть кровная месть я думаю хорошо было бы ползоватся этим и в Москве,вот тогда все прекратится,за один зуб три зуба.........

Orthodox 29 Сентября 2009г.
Ответить

"Черные ястребы" из Азербайджана. В Москве таким не место. За нападения на хоязев земли русской да ещё и в Москве - отморозков по полной в тюрьму. Впрочем одного из "ястребов" уже грохнули, т.к. народ не доверят власти.

123456 29 Сентября 2009г.
Ответить

Ортодокса надо отправить на его родину... Не знаю, где она, но в нашей стране такие не нужны!

forrum2008 30 Сентября 2009г.
Ответить

Ортодокс, ты наверное скинхедишь втихаря - у тебя такая ненависть ко всем муслимам. Ястребов на тебя не хватает.

AbuAhmad 30 Сентября 2009г.
Ответить

ортодокс, будешь выеживаться, и тебя грохнут, свои же)))). скинхед за скинхедом - на всех мешки для трупов найдутся.

Яндекс.Метрика