"Дикая дивизия" уходит из-за расизма и национализма фанатов

В "Дикой дивизии" считают, что ВОБ только способствует разжиганию конфликтов

В "Дикой дивизии" считают, что ВОБ только способствует разжиганию конфликтов

Теги:




5
14 Июля 2011г. (12 Шабан)
Объединение болельщиков «Анжи» – «Дикая Дивизия» – приняло решение покинуть состав Всероссийского общества болельщиков (ВОБ) и прекратить деятельность дагестанского регионального отделения данной организации.



«Мы считаем, что нынешнее руководство ВОБ не способно справиться с главной задачей этой организации – объединением и консолидацией российских болельщиков. Напротив, оно способствует еще большей конфронтации и углублению раскола между фанатами различных клубов.



На протяжении двух лет со дня нашего вступления в ВОБ руководство данной организации демонстрировало полное неумение и нежелание решать конфликты между фанатами, а порой и само способствовало нагнетанию напряжения между болельщиками.



Мы не видим смысла в нашем дальнейшем участии в деятельности ВОБ до тех пор, пока во главе её не появятся люди, дорожащие доверием болельщиков и способные решать те цели и задачи, которые прописанны в уставе данной организации, способные уделять больше внимания работе с болельщиками, защите их прав и интересов, борьбе с пропагандой нацизма, расизма и экстремизма в рядах фанатов, избавлению фанатского сообщества от различных криминальных элементов, развитию патриотических чувств среди молодежи и объединению российских болельщиков вокруг сборной нашей страны.



Существование же объединения в ее нынешнем виде считаем бессмысленным и бесперспективным», – говорится в заявлении, которое размещено в блоге «Дикой дивизии».



Ситуацию с дагестанскими болельщиками прокомментировал член Общественной палаты РФ Александр Соколов.



"Главная ошибка ВОБ в том, что оно никак не обозначило свою позицию относительно бойкота матчей с участием кавказских команд болельщиками Москвы и Санкт-Петербурга. Считаясь, согласно названию, всероссийским, общество тем не менее в основном ориентируется на болельщиков столицы и питерского «Зенита» и не сделало сколько- нибудь заметных шагов по примирению сторон. Однако, с другой стороны, я считаю, что выход болельщиков дагестанского клуба «Анжи» из ВОБ – тоже не выход. Общий язык лучше искать, находясь в одной организации", – сказал Соколов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

простой 14 Июля 2011г.
Ответить

враг русского народа, сам русский народ.

kirov 14 Июля 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

rsi 14 Июля 2011г.
Ответить

правильно. ещё надо чм лишить)

простой 14 Июля 2011г.
Ответить

враг русского народа, сам русский народ.

Яндекс.Метрика