"Эхо Москвы": Больше всего взяточников в системе МВД

Вячеслав Лебедев
Больше всего взяточников в России работают в системе МВД. Как сообщает радиостанция "Эхо Москвы", с таким заявлением выступил глава Верховного суда России Вячеслав Лебедев.

По его словам, вслед за милицейским ведомством самыми коррумпированными ведомствами являются министерства здравоохранения и образования, а также налоговая инспекция, сообщает РБК.



В.Лебедев оговорился, что большинство рассматриваемых дел о взятках касается их небольшого размера, в то время как осужденные за взятки в особо крупных размерах или за взятки организованной группы составляют всего 7% от числа всех осужденных лиц.



Стоит отметить, что несмотря на стремление государства бороться с коррупцией, побороть взяточничество не удалось даже в душах россиян. Как отметил несколько дней назад министр юстиции Александр Коновалов, около 25% россиян заинтересованы в сохранении коррумпированности общества. Причем люди не против того, чтобы как брать взятки, так и давать их.



Напомним, что в РФ уже вступили в силу антикоррупционные указы президента России Дмитрия Медведева, регламентирующие порядок представления госслужащими и членами их семей сведений о доходах и имуществе. Указы были подписаны Д.Медведевым 18 мая.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика