"Firdaws" готовится к новому показу мод в Саудовской Аравии

"Firdaws"  покоряет мир моды
Чеченские модельеры Дома мод "Firdaws" делятся восторжеными впечатлениями от показа мод, прошедшего накануне в Москве в рамках Moscow Halal Expo 2012. Следующий показ нарядов от "Firdaws" пройдет в Саудовской Аравии перед месяцем Рамадан.



Отметим, что Чеченскую республику на форуме Moscow Halal Expo 2012 представил Дом моды "Firdaws". Платья из благородных тканей ручной отделки с использованием натурального жемчуга и кристаллов "Swarovski", сшитые строго по исламским нормам, отличались изяществом. Дизайнерская коллекция "Lady Firdaws" Зарины Яхаевой вызвала широкий интерес у посетителей.



Напомним, что уже третий год выставка Халяль – Moscow Halal Expo становится важным и значимым событием не только для граждан России, но и для представителей ближнего и дальнего зарубежья. На мероприятие приехали делегации из 30 стран мира. Непосредственное участие приняли представители 10 государств.



Показ коллекции чеченского дизайнера сопровождался бурными аплодисментами. Дом моды "Firdaws" по итогам голосования посетителей выставки стал одним из призеров в номинации "Лучший экспонент".



По словам З. Яхаевой, которая является обладательницей Гран При Международного конкурса "Кутюрье года-2011", "Firdaws" работает над созданием новой коллекции вечерних и свадебных платьев, которая будет представлена в Саудовской Аравии.



"В ближайшее время состоится показ нашей коллекции в Театрально- концертном зале г. Грозного. Показ новой коллекции мы планируем провести перед месяцем Рамадан в г. Эр-Рияд Саудовской Аравии", – отметила чеченский дизайнер.



Пока, единственный бутик модного дома находится в Грозном.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Asad ul-harb 15 Июня 2012г.
Ответить

Это типа хиджаб?

Asad ul-harb 15 Июня 2012г.
Ответить

Это типа хиджаб?

Яндекс.Метрика