"Город, открытый детям" на Алтае

Соборная мечеть Барнаула
Акция для несовершеннолетних подростков «Город, открытый детям»прошла 12-13 апреля в Барнауле. Программу, организованную ГУВД Алтайского края во главе с генерал-лейтенантом А.Г. Олдаком, активно поддержали мусульмане города.

В рамках акции для подростков, состоящих на учете в детской комнате милиции, живущих в социально неблагополучных семьях, а также сирот и инвалидов были организованы экскурсии в храмы разных религиозных конфессий, в том числе и в мечети. Для путешествия по Барнаулу детям были выделены автобусы и организована охрана.



Во время посещения мусульманского храма подростки узнали об истории ислама на Алтае. Имам-хатыб Соборной мечети Фагит Ахметгалиев ответил на многочисленные вопросы, начиная с порядка совершения молитвы, и заканчивая отношениями мусульман с представителями других конфессий. Об этом в беседе с корреспондентом ИА Islamnews рассказал заместитель имама, член Общественного совета ГУВД Алтайского края Иса Хасаев.



Цель этой акции – духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения и профилактика асоциального поведения в молодежной среде. Отметим, со столь широким размахом подобного рода мероприятие на Алтае было проведено впервые.



Собкор.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика