"Хорошее вино" в жизни выдающихся людей Франции

Не за подобные ли заслуги получают французские вина свои медали!?

Не за подобные ли заслуги получают французские вина свои медали!?

Теги:



0
10 Сентября 2010г. (01 Шавваль)
Многие критикуют категорический запрет на употребление алкоголя. При этом они, конечно, осуждают законченных алкоголиков, которые валяются под забором, но не видят ничего дурного в том, чтобы выпить за обедом пару бокалов "хорошего французского вина".



Между тем, именно "хорошее французское вино" приводило и приводит к стремительной деградации население Франции. И не только простых обывателей, но и видных философов, политиков, деятелей искусства, значительная часть которых были пьяницами, наркоманами и психопатами. А ведь именно у этих личностей простые люди учатся жизни, и на них равняется большинство.



Вот лишь несколько примеров.



Сошел с ума запойный пьяница, наркоман, тяжелый психопат, французский поэт-романтик Альфред де Мюссе.



Страдал галлюцинациями математик, философ, французский писатель Блез Паскаль.



Основатель позитивной философии, французский философ Огюст Конт, более десяти лет лечившийся от психического расстройства у знаменитого врача Ж. Эскироля, перед смертью объявил себя апостолом и священнослужителем материалистической религии. Мать О. Конта – психопатка, сестра – душевнобольная, сын – лечился в доме умалишенных.



Французский писатель, патологический эротоман маркиз де Сад последние 12 лет жизни провел в лечебнице для душевнобольных.



Или же возьмем такого представителя древнейшего аристократического рода, как французский граф и живописец Анри де Тулуз-Лотрек. Рос хилым, с узкими плечами, впалой грудью. Был завсегдатаем кабаре «Мулен Руж». Упившись там, ехал в пивные, в публичные дома. Любил цирк, а также любил бывать в больнице Сен-Луи, где по субботам наблюдал, как хирург кромсал тела своих пациентов. Страдал от галлюцинаций и кошмаров. В феврале 1899 г. допился до белой горячки и был помещен в психбольницу. Несколько недель провел в палате для буйных больных. В мае был выписан, и вновь начал пить «вино хорошего качества», бывать в «хороших» публичных домах, но почему-то стал слабеть, худеть, и совсем потерял аппетит. В 1901 г. у него отнялись ноги, а к осени того же года его парализовало так, что он мог передвигаться только в кресле-каталке. Самостоятельно не мог ни есть, ни испражняться. Оглох. Скончался 9 сентября 1901 г., не дожив и до 37 лет.



Его папа-аристократ, человек со странностями, любивший всяческие переодевания и эпатаж, тоже пил вино только «хорошего качества».



Французский композитор Гектор Берлиоз. Тяжелый психопат. Страдал от истерии с припадками.



Жан Жак Руссо – французский писатель и философ, идеолог Французской революции 1789 года, ценности которой европейцы до сих пор навязывают всему миру, – страдал от ипохондрии, шизофрении, импотенции, паралича мочевого пузыря, непроизвольного истечения семени, мании величия и преследования.



Далее, французский писатель Ги де Мопассан. Наркоман. Несколько раз пытался покончить жизнь самоубийством. Страдал от галлюцинаций и мигреней. Мать писателя – Лаура де Пуаттевен – происходила из высшей буржуазии Нормандии. Она страдала эпилептическими припадками, неоднократно пыталась покончить с собой то с помощью удавки, то посредством опия. Ги де Мопассан (как и его брат Гарвей), получив от своего папы-аристократа в «наследство» сифилис, окончил жизнь с прогрессивным параличом в лечебнице для душевнобольных в возрасте 43 лет.



Еще один французский писатель – Гюстав Флобер, автор известного романа «Госпожа Бовари». Отец – психопат, мать – полусумасшедшая, брат – Ахилл – тяжело душевнобольной. Сам Флобер страдал истеро-эпилепсией.



Страдал шизофренией французский социалист Шарль Фурье.



Поэт, один из основоположников символизма, алкоголик Поль Верлен бросил семью и сожительствовал с другим поэтом Артуром Рембо.



Комедиограф, актер, театральный деятель, реформатор сценического искусства Мольер. Отец – психопат, мама – душевнобольная, рано умершие братья и сестры – психически неполноценные. Сам Мольер также имел немалые психические и физические отклонения: врачей ненавидел, страдал от патологической ревности, всевозможных расстройств пищеварительной системы, головокружений, головных болей, галлюцинаций. У него были настолько больные легкие, что он не был способен даже произнести длинную фразу. Был подвержен ипохондрии, депрессиям. Психопат с истерическими припадками.



Поэт, предшественник французского символизма Шарль Бодлер. Происходил из семьи душевнобольных. Его психическая патология проявилась уже в юные годы. Он старался вступать в половые связи с уродливыми женщинами, карлицами или, напротив, великаншами. В 1841 году Бодлер познакомился с актрисой маленького театра, развратной алкоголичкой, психопаткой Жанной Дюваль, которая вытягивала у него деньги на содержание своих любовников, а он до самой смерти писал ей восторженные стихи.



Его отец – выходец из шампанских крестьян. После смерти отца Бодлер, получив свою долю наследства, начал тратить ее на женщин и эксцентричные наряды. Был патологическим вруном, красил волосы в зеленый цвет, чтобы хоть как-то обратить на себя внимание.



Во время революции 1848 года Бодлер не из убеждений, но из стремления к разрушению сражался на баррикадах. В марте 1866 года его разбил паралич, он потерял дар речи и впал в слабоумие. Бодлер был наркоманом – употреблял гашиш и опиум. Страдал от тяжелой формы психопатии с садомазохистским комплексом. Умер Шарль Бодлер от прогрессивного паралича в 46-летнем возрасте.



Был имбецилом и психопатом знаменитый французский художник Гюстав Курбе.



Покончили с собой из-за алкоголизма: сподвижник М.Робеспьера Ф.Леба (1765-94); маршал Луи Александр Бертье (1753-1815); французская певица Далида; любовница основателя кубизма Пабло Пикассо – Мари Терез Вальтер, и официальная вдова художника – Жаклин Пикассо; французские писатели – Гюстав Флобер (1821-80) и Ромен Гари (настоящее имя Роман Кацев) (1914-80); французский киноактер Патрик Деваэр (1947-82)…



Вот далеко не полный список «выдающихся деятелей» Франции. Из-за своей приверженности свободе личности, т.е. свободе как угодно распоряжаться своим телом, они стали дегенератами и во всех отношениях падшими людьми. Не за подобные ли заслуги получают французские вина свои медали?!



Но, несмотря на это, философию таких душевнобольных мыслителей изучают в университетах, ее берут как основу для жизни и считают чем-то возвышенным и прекрасным. Произведения наркоманов и алкоголиков висят в музеях и продаются за миллионы долларов. А государственные деятели из их числа вершат судьбы народов, пишет газета «Оптималист».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика