"Исламским террористам" выплатят компенсацию

Бывшие "исламские террористы"

Бывшие "исламские террористы"

Теги:



44
25 Мая 2011г. (21 Джумада ас-сани)
Петроградский суд Санкт-Петербурга постановил выплатить 150 тысяч рублей компенсации Тимуру Саидгарееву за незаконное уголовное преследование по обвинению в покушении на губернатора Санкт-Петербурга Валентину Матвиенко. Об этом сообщает "Интерфакс".



По словам адвоката истца, размер присужденной компенсации составляет 150 тысяч рублей, в то время как изначально Саидгареев требовал 3 миллиона рублей. Адвокат заявил о том, что после получения официального решения суда будут планироваться дальнейшие шаги, направленные на получение справедливой, по мнению истца, суммы.



Мусульмане Тимур Саидгареев, Владислав Баранов, а также Равиль Мурадов были задержаны по подозрению в организации покушения на Валентину Матвиенко в мае 2007 года. Помимо подготовки покушения, следствие обвиняло их в незаконном хранении оружия и покушении на теракт, а Саидгареев и Мурадов также подозревались в содействии террористической деятельности. 7 апреля 2008 года все трое обвиняемых были полностью оправданы присяжными и освобождены из-под стражи прямо в зале суда.



После вынесения оправдательного приговора бывшие обвиняемые подали иски с требованием компенсации морального ущерба. В 2009 году суд постановил выплатить Баранову 100 тысяч рублей. Сам истец настаивал на пятимиллионной сумме.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Shariat 29 Мая 2011г.
Ответить

А по поводы статьи хочется напомнить братьям и сестрам, что никогда немусульманин не будет доволен мусульманином, как бы мусульмане не потокали кяфиру, истина у богобоязненных, которые не сотрудничают с куфром и жертвуют душами, временем на пути Аллаха

Shariat 29 Мая 2011г.
Ответить

У меня к вам вопрос Dagyi. Скажите, когда многие сахабы (ра) шли под опеку кафиров они прогибались? Когда примерно 70 мусульман искали защиту у христиан Эфиопии они шли прогибаться? Когда Посланник Аллаха, мир и благословение Аллаха ему, подписал крайне не выгодный для мусульман, но мирный договор при Худайбии, он прогибался под кафиров? Знание сиры Мухаммада (с.а.с.) у тебя слабое МУСТАФА, во первых, правитель Эфиопии был справедливым правителем и принял Ислам, во вторых договор при худайбии был заключен когда Аллах дал мусульманам Халифат, так что твои доводы не имеют и...
Читать дальше

rsi 29 Мая 2011г.
Ответить

турки не потеряли себя. а обрели .потеряли османы. больше зла зделали християне. чисто математически. ещё жать християнам ижать.

Jura87 27 Мая 2011г.
Ответить

молодцы питерские братья .....смогли не отчаяться в милости Аллаха продержались ..и давили Тагут ихними же "законами"!!!

Храмовник 27 Мая 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

казах 26 Мая 2011г.
Ответить

"Ты видишь, что в проявлении милосердия, любви и сочувствия друг к другу верующие подобны [единому) телу: когда какая-нибудь из его частей поражается болезнью, все другие (части) тела отзываются (на это, испытывая) бессонницу и (страдая от) горячки". (Аль-Бухари; Муслим). Толкование Сура 48 Победа, аят 29 Абу Абдуллах Абд ар-Рахман б. Насир б. Абдуллах б. Насир Аль Саади. "...Мухаммад — посланник Аллаха, . А мухаджиры и ансары, которые окружжают его, — истинные верующие. Они обладают самыми прекрасными качествами, усердно сражаются с многобожникам...
Читать дальше

казах 26 Мая 2011г.
Ответить

Спасибо брат 777, пока я нашел ты уже показал. Братья и сестры помогайте друг другу в общем деле и не копайте ямы в которые может кто то из нас провалиться на радость кафирам , мушрикам и мунафикам . “О посланник! Передай, что низведено тебе от твоего Господа” (Трапеза, аят 67.) Есть много хадисов о любви , братстве между верующими и много хадисов о неверных. Мустафа брат что то я не замечал что бы ты на этом сайте разговаривал словами ученных и точно цитировал чьи то мысли и комментарии . Может сначала с себя начнешь , потом за братьев возьмешься . ...
Читать дальше

Мустафа 26 Мая 2011г.
Ответить

Казах, опять не верно, цитату пожалуйста и толкования к аятам, а не отсебятину! Я вот хочу всем, кто вот так пишет, задать вопрос! Когда вы пишете, вы думаете, что это будут читать и люди далекие от ислама? И как они потом будут думать о религии Аллаха, после того, как прочтут ваши "суперпосты" и как вы потом перед Аллахом будете отвечать, каким образом вы пытаетесь призвать людей на путь Аллаха?

777 26 Мая 2011г.
Ответить

Сура 48. Победа 29. Мухаммад – Посланник Аллаха. Те, которые вместе с ним, суровы к неверующим и милостивы между собой...

казах 26 Мая 2011г.
Ответить

В Коране написано что верующие мусульмане мягкие между собой и жесткие по отношению к кафирам.

казах 26 Мая 2011г.
Ответить

ahsir001 мягче брат со своими и жестче с кафирами, так написано в Коране. а то что кто то из нас кричит, то по их причине государства осла***ют тиски вокруг развития ислама и знания медленно но уверенно по воле Аллаха проникают в общество. Во всем есть благо! А лучшее благо для человека это правильное понимание религии Аллаха! Кто сражается вооруженным путем - хаир! Кто развивает науку - хаир! Кто воспитывает детей - хаир! Кто зарабатывает деньги и тратит на пути Аллаха - хаир! Кто гайбатит языком - харам!

dagyi 26 Мая 2011г.
Ответить

А Пророк (С.А.С) тоже грамотно использовал законы курайшитов? Сотрудничал с Абу Суфьяном? Или подобно сумашедшему делал дагват, не смотря на то, что под его дверью каждый день ложили помои, закидывали его камнями? С чего ты взял, что нужно учиться грамотно прогибаться под всех? Приведи свои доводы!

ahsir001 26 Мая 2011г.
Ответить

Чтобы такая тенденция набрала оборот надо научится использовать грамотно российское законодательство (которое кстати более соответствует шариату, чем во многих мусульманских странах), сотрудничать со СМИ и людьми которые имеют влияние. А не кричать: "кругом кяфиры", "кяферское государство" и тому подобное. Это напоминает голоса из психушки.

dagyi 25 Мая 2011г.
Ответить

Молодцы. Только это 1 из 1000 случаев, когда НЕВИННЫХ мусульман оправдывают. В основном дело делается легко и бысро, подкинули РГД, нашли запрещенные книги, и айда пошел террорист, экстримист долбанный, не поворачивайся, а то щас в хату к авганцам закрою. Не традиционный мусульманин.

Shariat 29 Мая 2011г.
Ответить


dagyi 25 Мая 2011г.
Ответить