"Я никогда не пел Марсельезу"

Н. Анелька: Я ничем не обязан Франции

Н. Анелька: Я ничем не обязан Франции

Теги:



2
09 Декабря 2010г. (02 Мухаррам)
Французский футбол просто погряз в расизме, считает нападающий Челси Николас Анелька. В подтверждение своих слов он напомнил, как реагировали французские болельщики на неудачи своей команды во время последнего Чемпионата мира.



Когда в прошлом сентябре Анельке довелось играть в Марселе, его появление неизменно сопровождалось свистом, а постоянные насмешки наводили на мысль, что дело тут не только в спорте.



«На Чемпионате мира мы увидели истинное лицо Франции, – заявил он изданию «Daily Mirror». – В трудные моменты видно, что люди на самом деле думают. Например, они говорили: «Франк Рибери ударил Иоанна Гуркафа; Гуркаф хороший французский парень, а Рибери мусульманин».



«И такое отношение укоренилось довольно глубоко, – считает спортсмен. – Если французская сборная не выигрывает, тут же начинаются разговоры о религии и расовой принадлежности».



«Я ничем не обязан Франции, в этой стране у меня были одни неприятности, – говорит Анелька. – Поэтому я всегда отказывался петь Марсельезу, национальный гимн, когда играл за Францию. Если бы они настаивали, я бы отказался и ушел из сборной».



«У людей во Франции сложилось обо мне ложное представление, – цитирует знаменитого футболиста goal.com. – Но в других странах у меня никогда не было никаких проблем. Все, чего я достиг, я достиг за границей».





Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

python339 10 Декабря 2010г.
Ответить

Судить нацию и страну по футбольным фанатам не стоит. Уровень интеллекта и воспитания у этой публики ещё тот... Кстати, классный шемах у Николя! Я тоже такой ношу

milos_krasic 09 Декабря 2010г.
Ответить

Как футбольный болельщик скажу,что сборная франции на прошедшем чемпионате мира была просто омерзительной командой.омерзительной во всем начиная от состава и ее недотренера-астролога и заканчивая тем способом каким эта команда вообще попала на чемпионат.да и вообще можно ли ее назвать франузской?13 негров и мулатов+рибери и 9 белых по вашему ЭТО сборная франции???

Яндекс.Метрика