"Коммерсант ФМ": Табу на оскорбление пророка Мухаммада - трусость

"Коммерсант ФМ" становится антиисламской радиостанцией

"Коммерсант ФМ" становится антиисламской радиостанцией

Теги:





91
27 Декабря 2011г. (01 Сафар)
Радио "Коммерсант ФМ", похоже, всерьез включилось в антиисламскую пропаганду. Корреспондент радиостанции по фамилии Эггерт в очередной раз раскритиковал нежелание публиковать карикатуры на пророка Мухаммада. По мнению г-на Эггерта, это является проявлением трусости со стороны европейских изданий.



Собственно никакого серьезного основания вспомнить карикатурную тему у радио не было. Однако, как говорится, было бы желание, а повод всегда найдется. На сей раз за повод сошла тема спора между Анкарой и Парижем вокруг скандала с законодательным запретом на отрицание так называемого геноцида армян во Франции. По мнению Эггерта, этот скандал, равно как и инициатива французских властей, является бессмысленным, в отличие от законодательного запрета на отрицание холокоста в Германии и Австрии.



"В Германии и Австрии, ставших инициаторами самой чудовищной практики геноцида в истории человечества, это более или менее объяснимо. Но во Франции это чистой воды затыкание рта гражданам, нарушение принципа свободы слова", – заявил обозреватель радиостанции.



В довесок к своему возмущению по поводу появления конкурирующего холокоста в лице армянских претензий на геноцид Эггерт выговорил европейцам за их трусость в вопросе уничижительных карикатур на пророка Мухаммада. При этом он призвал Россию не проявлять малодушия и разрешить публичные оскорбления всех и вся.



"Подумайте, где бы вы хотели жить – в Соединенных Штатах, где пресловутые карикатуры на пророка Мухаммада были опубликованы без больших проблем, или в Европейском союзе, где их трусливо боятся печатать? Я надеюсь, Россия избежит этой ловушки и позволит фашистам и сталинистам, либертарианцам и монархистам, ненормальным и вменяемым высказывать любые мнения", – заявил он.



Это уже не первые подобные домыслы Эггерта. Ранее, комментируя тему религиозных стычек в Египте, политобозреватель "Коммерсанта" сделал "разоблачительное" заявление, что во время беспорядков всех христиан и военных убили "исламисты из организации "Братья-мусульмане". Каких-либо доказательств своим словам комментатор представить не потрудился.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

xalifat 03 Января 2012г.
Ответить

г-н Эггерт, скоро точно доиграется!!!

Hamzat 29 Декабря 2011г.
Ответить

Такие обиды легко прощать.над вами смеются враги.вам терпения не хватает.лучше отвечать обидам которые нам причиняют враги.

gambit 28 Декабря 2011г.
Ответить

Худо Хофиз, и привет Казпеду

gambit 28 Декабря 2011г.
Ответить

а у тебя комплекс неполноценности по отношению к таджикам)))

Abu Salih 28 Декабря 2011г.
Ответить

уа алейкум ассалям

Данияль 28 Декабря 2011г.
Ответить

Ладно, я Вас покидаю, дела. Ассалям Алейкум Варахматулляхи Вабаракатух.

Данияль 28 Декабря 2011г.
Ответить

Спасибо, братья.

gambit 28 Декабря 2011г.
Ответить

Слушай неразумный, я просто устал, тебе отвечать на твои глупые реплики, называешь людей провокаторами и телятами, даже не зная их, приводишь аналогии себя и пророков, я зашел на этот сайт к своим братьям, знаешь есть у нас у персов хорошая пословица, "лучший ответ глупцу-молчание"

gambit 28 Декабря 2011г.
Ответить

а существует ли давление со стороны гос.аппарата

gambit 28 Декабря 2011г.
Ответить

слушай Абу Салих, я смотрю ты очень улыбчив, а у меня твои лингвистические тонкости вызывают жалость, очень жаль что я в первый же день наслушался твоей демагогии, что испортило впечатление от этого сайта. Я не буду тут вспоминать тут свое образование и регалии, как делаешь это ты, просто смешно. Тебе случайно не 17-18 лет?

gambit 28 Декабря 2011г.
Ответить

форум русскоязычных мусульман Израиля!!! Клянусь Тем, кто послал Мухаммада (да благословит Аллах его и его род), если бы мне это не написали на исламском сайте, я бы подумал, что это либо шутка, либо провокация.)))

gambit 28 Декабря 2011г.
Ответить

ва иййака

gambit 28 Декабря 2011г.
Ответить

Кулиев или пока у тебя не будет дома из драгоценностей; или пока ты не взойдешь на небо. Но мы не поверим в твое восхождение, пока ты не спустишься с Писанием, которое мы станем читать». Скажи: «Пречист мой Господь! Я же – всего лишь человек и посланник». Османов или пока у тебя не будет дома из золота; или пока ты не взойдешь на небо. Но мы не поверим в то, что ты поднялся [на небо], пока ты не спустишься с Писанием, которое мы станем читать". Отвечай [, Мухаммад]:"Пречист мой Господь! А я всего лишь челов...
Читать дальше

Данияль 28 Декабря 2011г.
Ответить

Одним словом,- нам важны голоса мусульман. Жаль тратить время на обиды. Ресурс можно использовать более продуктивно. Да и проблем у Уммы не мало. Лучше на таких вещах концентрировать внимание. Мир Вам, братья.

Данияль 28 Декабря 2011г.
Ответить

Я следил за сутью разговора. Думаю, что правоверные в результате всё же договорятся. Мы можем не понять друг друга, тем более, что общение происходит в живом ключе. Вы оба произносите Шахаду, а это значит, что каждый из Вас отдаёт по своему дань уважения Мухаммаду (А.С.) Давайте мириться, братья. Посредством расстановки букв сатана ещё не имел возможности порадоваться. Так и не дадим ему этой самой возможности.

gambit 28 Декабря 2011г.
Ответить

Я тут первый день, но смотрю брат Данияль, ты из разумных братьев, этот человек обвинил меня в неуважении к человеку которого я люблю, что мне оставалось сделать?, такие обиды не прощаются.

Данияль 28 Декабря 2011г.
Ответить

Ассалям Алейкум, братья. Моя личная просьба,- не допустимо ругаться братьям, даже если на каком- то этапе не поняли друг друга. Не то,чтобы мне хотелось почувствовать себя в институте благородных девиц. Иногда и сам могу загнуть не слабо. Только делаю я это чаще по отношению к сионистам, фашистам и сатанистам, разного толка. Мне бы не хотелось бы выступать арбитром между братьями. Но на ругань мы обязаны реагировать. Поэтому я предлагаю примириться и пожать друг другу руки. Саламун.

gambit 28 Декабря 2011г.
Ответить

слушай Абу Салих, я смотрю тебя воспитанием обделили, с какого перепугу, ты меня оскорбляешь мне глубоко наплевать на твое образование, я тебе еще раз напоминаю слово пророк имя не собственное, уважение не этим измеряется, по твоей логике все арабисты которые переводили хадисы (а среди них много мусульман) сделали "телячье дело", написав пророк а не Пророк. Следи за своим языком.

Abu Salih 28 Декабря 2011г.
Ответить

Салляллаху алейхи уа саллям уа алейхи акмалуттахаййя. Согласен, что желательно это писать словами, но мой ният был в том, чтобы справа интернет страницы полезло все мое сообщение. Пусть Аллах простит мусульман за забвение, которому они предали Лучезарную Сунну и выведете их к своему Посланнику (салляллаху алейхи уа саллям). Аминь.

gambit 28 Декабря 2011г.
Ответить

тем более пророк не имя собственное, он даже в хадисах маленьким идет

gambit 28 Декабря 2011г.
Ответить

а тебе (сас) полностью написать?

gambit 28 Декабря 2011г.
Ответить

позор Алишеру Усманову, радио этнического мусульманина критикует пророка

Antibeduin 27 Декабря 2011г.
Ответить

еВрОиДнЫй хОмЯк...............

timati 27 Декабря 2011г.
Ответить

Что-то после того, как Алишер Усманов уволил главреда Коммерсанта, редакцию увело в исламофобию...

Данияль 27 Декабря 2011г.
Ответить

А ещё есть такая радиостанция: http://guzei.com/online_radio/listen.php?online_radio_id=999 РЕКА- голос израиля на русс. яз. Тоже позволяют себе подобные выходки. Пусть глохнут и так ещё немного и захлебнутся в своей собственной журнализдике.

abdulbadr31 27 Декабря 2011г.
Ответить

Пусть Эггерта ждут страшные муки в жизни, чтоб он умер мучительной смертью, и да не оставят его страдания в могиле и в аду, если он не раскается. Того же желаю всем другим либералам и либерастам. амин

murza 27 Декабря 2011г.
Ответить

Очередной журнализд по происхождению жи2.

xalifat 03 Января 2012г.
Ответить

г-н Эггерт, скоро точно доиграется!!!

Hamzat 29 Декабря 2011г.
Ответить


murza 27 Декабря 2011г.
Ответить