"Машук-2011" завершил свою работу

В последний день на «Машуке» завершился курс блогерского мастерства.

В последний день на «Машуке» завершился курс блогерского мастерства.

Теги:



0
19 Июля 2011г. (17 Шабан)
В Пятигорске завершил работу Северокавказский молодежный форум «Машук-2011». За две недели работы в лагере «Салют», где проходил форум, побывали делегации всех регионов Северного Кавказа: всего 2 400 человек в возрасте от 18 до 30 лет.



Также в лагере побывали руководители северокавказских регионов, известные политические и общественные деятели Северного Кавказа и в целом России. В частности, для общения с кавказской молодежью в лагерь приехали депутат Госдумы Светлана Жукова, министр регионального развития РФ Виктор Басаргин, губернатор Ставропольского края Валерий Гаевский, глава Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров, глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов, глава Дагестана Магомедсалам Магомедов и другие.



Каждый регион СКФО отмечал свой день в лагере. IslamNews подробно освещал каждое из событий форума.



Важной составляющей «Машука» является грантовая поддержка интересных проектов, авторами которых являются участники форума. В этом году на реализацию самых полезных и инновационных идей выделено 100 млн. рублей, сообщили в пресс-центре форума.



В конце июля экспертная комиссия, в которую вошли представители Росмолодежи и аппарата полпреда Президента РФ в СКФО, определит лауреатов конкурса.



В последний день на «Машуке» завершился курс блогерского мастерства, организованный Дагестанской школой блогеров. Более 70 форумчан, прошедших обучение, получили соответствующие сертификаты.



Подводя итоги курса, руководитель школы и известный в молодежной среде Северного Кавказа специалист по работе на блог-платформах Гамид Гитинов отметил:



"Цель нашей инициативы – показать Кавказ глазами кавказцев, а не через негативно настроенные СМИ. Чтобы люди, прежде всего, не боялись приезжать сюда. А через блоги рассказывать о живой, реальной жизни удобнее всего".



По словам Гитинова, изначально работа школы планировалась только на территории республики, но уже сейчас команда получает множество предложений со всего СКФО о сотрудничестве. Чтобы удовлетворить этот спрос, дагестанскими блогерами намечается разработка программы дистанционного обучения.



Следующий форум пройдет уже в будущем году.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика