"Мусульманские" слушания в Конгрессе раскололи американское общество

Конгрессмен-мусульманин Кит Эллисон и председатель Комитета палаты представителей по национальной безопасности, республиканец  Питер Кинг

Конгрессмен-мусульманин Кит Эллисон и председатель Комитета палаты представителей по национальной безопасности, республиканец Питер Кинг

Теги:




4
11 Марта 2011г. (05 Раби ас-сани)

Глубокие разногласия между американскими конгрессменами вызвало спорное решение провести в палате представителей слушание по вопросу "об угрозе со стороны радикально настроенных мусульман США".

Инициатором слушания стал председатель Комитета палаты представителей по национальной безопасности, республиканец из штата Нью-Йорк Питер Кинг. В своём выступлении он заявил, что "Аль-Каида" прилагает целенаправленные усилия, распространяя радикальные настроения среди молодых американских мусульман".

Кингу возразил член палаты представителей, демократ из Миннесоты Кит Эллисон – первый мусульманин, выбранный в Конгресс США.

По его утверждению, слушание представляет собой попытку "необоснованно выделить мусульман в отдельную категорию граждан и возложить вину за действия отдельных лиц на всю мусульманскую общину США". Эллисон назвал подобный подход ошибочным и неэффективным, сообщает "Голос Америки".

Против инициативы Кинга выступил и заместитель председателя Комитета по национальной безопасности, демократ из штата Миссисипи Бенни Томпсон. Он высказал обеспокоенность по поводу слушаний.

"Слушания только усилят атмосферу страха и недоверия в мусульманской общине. А это усложнит работу правоохранительных органов с ее представителями”, – сказал Томпсон.

Слушания на Капитолийском холме вызвали бурную реакцию и в американском обществе. По стране прошли демонстрации против и в поддержку инициативы Кинга, передаёт "Евроньюс".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Abdullah-М 11 Марта 2011г.
Ответить

а че муслим делает в конгрессе?это же харам.(5:44)

antiamerisrael 11 Марта 2011г.
Ответить

это провакация

Abdullah-М 11 Марта 2011г.
Ответить

а че муслим делает в конгрессе?это же харам.(5:44)

antiamerisrael 11 Марта 2011г.
Ответить

это провакация

Яндекс.Метрика