"Оскар" вручен за восхваление войны в Ираке

Кадр из фильма "Повелитель бури"

Кадр из фильма "Повелитель бури"

Теги:





7
08 Марта 2010г. (22 Раби аль-авваль)
В Лос-Анджелесе, 8 марта вручены премии "Оскар" американской киноакадемии.Лучшим фильмом 2009 года признан "Повелитель бури" продюсера Кэтрин Бигелоу, сообщает ИТАР-ТАСС.



Как говорится в аннотации к фильму: "Повелитель бури" рассказывает о невзгодах элитного отряда саперов, работающих в иракском городе, где каждый день существует смертельная опасность. Главный герой – сапер Джеймс, для которого обезвреживание бомб – увлекательная игра, а война – настоящая страсть".



Фильм получил высокие отзывы критиков, завоевал 68 различных наград. Среди них – премии Американской ассоциации кинокритиков и Гильдии режиссеров Америки. Кэтрин Бигелоу признана также Американской академией киноискусства лучшим режиссером 2009 года.



Таким образом,Голливуд в очередной раз продемонстрировал кто "заказывает музыку" (то бишь фильмы) ему и на поощрение каких действий и явлений направлена американская киноиндустрия.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

sergej 09 Марта 2010г.
Ответить

Амина, спасибо тебе за полезные для имана посты.

амина 08 Марта 2010г.
Ответить

почему аватару не дали знаете? в оскаре аватар проиграл ,в аватаре американцы были как захватчики чужие земли уничтажали других народов и потом американец предал свою страну остался и выгнал американцов ,конечно ему не дали за это Оскара а дали за то где герои американцы спасая весь мир отдают за свой флаг свою жизнь в Ираке .... 134. 'Усман (да будет доволен им Аллах) сказал: «Поистине, верующий должен испытывать страх в шести случаях: 1) со стороны Всевышнего Аллах, что он заберет у него веру; 2) со стороны ангелов-хранителей, что они запишут то, что опозорит его в День Суда; 3) ...
Читать дальше

sergej 08 Марта 2010г.
Ответить

Ну вот, долго ждать не пришлось, очередную войну проиграли, сматываются к себе за океан, убили кучу народа - и сняли фильм о собственном героизьме. Их проблема - что все это рассчитано на идиотов. А желающих быть идиотом все меньше.

Mitad 08 Марта 2010г.
Ответить

Sergey brat...ya dumayu chto ubit' 1000500 lyudey razrushit' infrastrukturu i Islam v strane ,zarozit' lyudey kakoy to himiey,postavit' svoe pravitel'stvo,eto ni est' proigrish'. Skorey oni ne ploho priuspeli.

AbuAhmad 08 Марта 2010г.
Ответить

Mitad, брат! Клянусь Аллахом, они - в проигрыше. Об этом говорит сам Аллах Субханаху ва Тааля: “Скажи: “Объявить вам о тех, чьи дела окажутся тщетными (убыточными) [не имеющими какой-либо ценности в Судный День; гиблыми и пропащими, даже те из них, что были благостны и полезны для других]? Это те [из людей], кто сошел с верного пути в мирской обители, хотя они думают, что совершают все наилучшим образом [щедро благодетельствуют и красиво достигают всевозможных высот, уверенно преодолевая препятствия]. Они не восприняли знамения их Господа, не поверили в действительность встречи с Ним. И...
Читать дальше

Mitad 08 Марта 2010г.
Ответить

Da brat,esli ne obmanivat' sebya a Allaha ni kto smozhet obmanut'. No poka oni obmanivayas' dovolstvuyutsya svoimi gnusneyshimi rezul'tatami.

sergej 09 Марта 2010г.
Ответить

Амина, спасибо тебе за полезные для имана посты.

Яндекс.Метрика