"Русский мир" выпустил электронный Коран и хадисы

news-p3p4a91Qz6
Электронная версия Священного Корана и хадисов пророка Мухаммада выпущена фондом "Русский мир", который возглавляет Вячеслав Никонов.



Программа под названием "Священный Коран и Хадисы Пророка" включает в себя русский перевод Корана и хадисов с комментариями к ним, а также оригинальный арабский текст Корана. Комментарии к Корану и хадисам для удобства просмотра показываются в отдельных электронных окнах. Программа дает возможность поиска по тексту Корана, хадисов и комментариям с учетом русской морфологии. Разработчики программы предусмотрели возможность создания закладок, которые дают возможность быстрого перехода к интересующим фрагментам текста.



"Текст проверялся и утверждался в Научно-исследовательской академии Аль-Азхар Аль-Шариф. Ведь единственный перевод на иностранный язык, которому дозволенно печататься и тиражироваться, это тот, который прошел "испытание" на точность передачи смысла в высоколитературном стиле именно в этой академии. Единственная инстанция исламского мира, которая вправе выдавать подобное заключение!" – говорит переводчик Корана Иман Валерия Порохова.



На I Московской международной выставке халяль – Moscow Halal Expo 2010 «Священный Коран и Хадисы Пророка» был признан лучшим инновационным проектом и удостоен почетного диплома.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

python339 23 Июня 2010г.
Ответить

Спасибо "Русскому Миру" и г-ну Никонову!

stas 23 Июня 2010г.
Ответить

Электронный Коран это хорошо, но я думаю книга все таки удобнее для чтения и заучивания.. Это тот случай когда и бизнес и ахирет...

Rita Che 23 Июня 2010г.
Ответить

Это Порохова о своем переводе что ли говорит??? ))))))))))

Яндекс.Метрика