"Счастливые времена" подготовили к рамадану эксклюзивные продукты "халяль"

news-xOx4ifeRKk
Набережные Челны стали первым городом в России, где налажено производство кетчупов и майонезов линии "халяль". Выпуск этой продукции осуществлен на комбинате "Счастливые времена" уже 1 сентября 2008 года, специально к началу священного для всех мусульман праздника Рамадан.

Идея создания и выпуска кетчупов и майонезов "халяль" появилась не случайно. Комитет по стандарту "халяль" при Духовном управлении мусульман РТ выступил с предложением в адрес руководства комбината "Счастливые времена" производить не только замороженные полуфабрикаты, но и соусную продукцию, изготовленную с соблюдением всех исламских традиций.



Как было отмечено представителями Комитета, спрос на данный вид продукции у мусульман существовал давно. Однако для вывода на мусульманский рынок таких продуктов питания как майонез и кетчуп потребовалась непрерывная двухлетняя работа, связанная, прежде всего с разработкой особой рецептуры и поиском зарубежных поставщиков сырья и ингредиентов, имеющих сертификат "халяль".



Результатом этой деятельности стал долгожданный выпуск к началу священного для всех мусульман месяца рамадан эксклюзивных продуктов питания – майонеза и кетчупа "халяль", что стало своеобразным подарком от Комитета по стандарту "халяль" и компании "Счастливые времена".



Каналы сбыта, по которым реализуются новинки, включают такие регионы, как Татарстан, Башкортостан, Пермский край, Ульяновская, Астраханская, Челябинская и Нижегородская области, а также страны ближнего зарубежья: Казахстан, Азербайджан, Армения, Киргизия и т.д.



На сегодняшний день рынок продукции "халяль" настолько широк, что способен удовлетворить вкусы как самых экономных, так и наиболее взыскательных покупателей. Но среди этого изобилия найдется не так много качественной продукции, изготовленной с соблюдением всех исламских традиций.



ООО "Счастливые времена" – одно из немногих предприятий, которые имеют свидетельство о постановке на учет Комитета по стандарту "халяль" при Духовном управлении мусульман РТ № 48/08 от 14.04.2008 года. Сам процесс изготовления и состав продукции "Халяль" строго контролируется экспертом Комитета по стандарту "халяль" при ДУМ РТ, управляющим делами имам-мухтасиба Набережных Челнов Фоатом Мухаметовым. Напомним, что еще 13 мая 2008 года компания выпустила в продажу замороженные полуфабрикаты "халяль". Теперь к этому ассортименту добавятся еще и соусная продукция: майонез и кетчуп.



ООО "Счастливые времена" работает на рынке продуктов питания с 1999 года, и на сегодня является одной из крупнейших в Республике Татарстан компаний, профилем деятельности которой является производство и продажа качественных соусов и замороженных полуфабрикатов под торговыми марками "Ермак", "Краснодымов", "Обжорка", "Добрая хозяйка". Продукцию компании знают и ценят потребители не только в 55 регионах Российской Федерации, но и в странах СНГ.



Собкор.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика