"Солидарность" выпустила ролик по борьбе с бедностью

Скриншот со странички фонда "Солидарность" в YouTube

Скриншот со странички фонда "Солидарность" в YouTube

Теги:



2
08 Ноября 2010г. (01 Зу-ль-хиджа)
Фонд «Солидарность» в преддверие священного праздника Ид-аль-Адха выпустил социальный ролик по борьбе с бедностью. Как говорят в фонде, данный клип является также ответом политикам и СМИ, представляющим религиозный праздник мусульман как день глумления над животными.



Разница доходов беднейших и богатейших в России превышает цифру 50. Ученые считают, что когда этот показатель равен 10, в стране создается революционная ситуация. Уровень страданий превышает уровень страха, и народ становится толпой.



Курбан-байрам – это не только передача доброты, это разговор между бедными и богатыми. Это день, когда роскошь приходит к вопиющей бедности. Когда открываются сердца и глаза, говорится в клипе «Подари бедным радость!».



Но в последние годы в России этот священный день представляется политиками и журналистами как день глумления над животными. Каждый год уже по традиции накануне праздника Курбан-байрам российские СМИ вполне серьезно обсуждают вопрос – а гуманно ли приносить в жертву баранов? При этом утверждается, что жертву приносят прямо на улицах Москвы. Так депутат петербургского Законодательного собрания Олег Нилов даже предлагал именно в этот день запретить резать скот.



«Мы хотим заверить, что приносить в жертву баранов на улицах Москвы крайне неудобно, – иронизируют в фонде, – Наш фонд каждый год на Ид-аль-Адха заказывает мясо баранов для бедняков и нуждающихся на профессиональных бойнях в Подмосковье. Быть может, мы удивим горожан, но они – горожане, как и наши подопечные дети из больниц, детских домов и приютов, едят колбасу и сосиски, сырье для которых поставляют порою из одних и тех же цехов убоя скота».



В этом году на Курбан-байрам фонд «Солидарность» побывает в домах самых нуждающихся – сирот, вдов, стариков, бедных многодетных семей, у детей из приюта и больниц. Команда фонда будет работать в Татарстане, Дагестане, Кабардино-Балкарии, в Москве и Нижегородской области. «Мы доставим парное мясо людям, которые не видели его месяцами», – говорят в фонде.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

chujoy 08 Ноября 2010г.
Ответить

Гуманно ли резать баранов? Нет. Это продавать сигареты, водку и наркотики гуманно.

chujoy 08 Ноября 2010г.
Ответить

Гуманно ли резать баранов? Нет. Это продавать сигареты, водку и наркотики гуманно.

Яндекс.Метрика