"Я бы вас, мусульман, всех перерезал"

news-FDgy4opmvW
29 ноября, около 23.00, сотрудники ГИБДД Челябинска остановили в Ленинском районе города автомобиль ВАЗ 21099 для проверки документов. В ходе проверки милиционерам показалось, что водитель находится в "ненормальном" состоянии, так как глаза у него были красные. Находившийся за рулем остановленной "Волги" Вадим Мингалеев объяснил причину своего вида: он ехал с похорон отца, которого насмерть закусала собака, поэтому не спал несколько дней и принимал успокаивающее средства.

Сотрудники ГИБДД все же приняли решение отвезти В. Мингалеева в наркологический центр. Анализы показали наличие в крови запрещенных веществ. Затем инспектор повез задержанного водителя обратно, к оставленной машине, для составления протокола. Когда приехал владелец автомобиля, то увидел, что задержанный водитель совсем замерз, а милиционеры не разрешают ему согреться в машине.



Представившись членом мусульманской религиозной общины, владелец автомобиля попросил сотрудников ДПС дать разъяснение по поводу своего безсочувственного отношения к задержанному, и в ответ услышал циничную фразу: "Я бы вас, мусульман, всех перерезал". На просьбу назвать должность и фамилию инспектор ответил категорическим отказом. Однако номер нагрудного знака – 742586 – ему скрыть не удалось.



На экстренном собрании местной религиозной организации Ленинского района г.Челябинска при ДУМАЧР было составлено заявление на имя начальника ГИБДД по Челябинской области Курышева С.В. с просьбой провести расследование по данному факту, т.к. действия инспектора являются нарушением не только должностных инструкций по работе ДПС ГИБДД МВД РФ, но и Уголовного кодекса РФ.

В настоящий момент ведется расследование.



Собкор.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика