Рамзан Кадыров навел порядок на велосипеде

Рамзан Кадыров проехал по Грозному на велосипеде около 15 км

Рамзан Кадыров проехал по Грозному на велосипеде около 15 км

Теги:




0
05 Сентября 2014г. (10 Зу-ль-када)
В то время, как большинство российских губернаторов разъезжает по своим субъектам на фешенебельных авто с охраной и мигалками, глава Чечни Рамзан Кадыров решил пересесть на более экологический и куда менее пафосный транспорт – велосипед.

Как сообщил на своей странице в Instagram чеченский лидер, на двухколесном железном коне он ездил по Грозному на протяжении нескольких часов. За это время Кадыров пообщался с гражданами, осмотрел состояние улиц, а также проверил ситуацию с  безопасностью на дорогах.

Появление руководителя республики на велосипеде вызвало настоящий восторг у жителей, особенно у детей. Некоторые не верили своим глазам. Другие, по всей видимости, привыкли к сюрпризам своего харизматичного лидера, который совсем недавно запросто проезжал по Грозному на коне в национальном чеченском костюме.

«Водители, пешеходы встречали громкими приветствиями. Это очень приятно. Город у нас изумительно красив, ухожен, много фонтанов. Но будет еще красивее. Для этого у нас много задумок, много больших и маленьких планов. Самое главное, город абсолютно безопасен», – отметил главы Чечни.

Полной неожиданностью велосипедная инспекция Кадырова стала и для должностных лиц, которых никто не предупредил.

Впрочем, далеко не все увиденное на улицах чеченской столице порадовало главу региона. Обо всех недостатках он тут же сообщал своим подчиненным, давая им соответствующие поручения.

«На улице Ноя Буачидзе увидел мусор, брошенные бутылки, не скошенную траву. Вызвал мэра Грозного Ислама Кадырова и поручил привести улицу в надлежащий вид, – написал Кадыров. – Приглашённый первый вице-премьер Иса Тумхаджиев сообщил, что он находится на балансе минсельхоза. Тумхаджиеву дано задание заняться незамедлительно этим вопросом».

По словам главы ЧР, Грозный известен как город красивейших фонтанов, садов, скверов, парков, поэтому «у нас не должно быть ни одного скверика, не радующего глаз горожанина или гостей».

Автор: Аиша Добролюбова

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика